Key Visual

Agence générale Marcel Kelemen

4.9/5

Sur la base de 290 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Teufenerstr.20
9001 St. Gallen

Contact

Tél. +41 71 221 20 20
E-mail st.gallen@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
07h45 - 12h00 / 13h00 - 17h00

Conseiller

Portrait

Marcel Kelemen

Agent général

  • +41 71 221 20 22
  • marcel.kelemen@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Roger Wagner

Responsable de vente

  • +41 71 221 20 21
  • roger.wagner@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Heinz Bommer

Conseiller en assurances PME

  • +41 71 221 20 32
  • heinz.bommer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrik Dudli

Conseiller en assurances

  • +41 71 221 20 46
  • patrik.dudli@axa-winterthur.ch

Détails

MG

Mathias Grahovac

Conseiller en assurances

  • +41 71 221 20 37
  • mathias.grahovac@axa.ch

Détails

JH

Jèrome Huber

Conseiller en assurances

  • +41 71 221 20 34
  • jerome.huber@axa.ch

Détails

Portrait

Adrian Krasniqi

Conseiller en assurances

  • +41 71 221 20 38
  • adrian.krasniqi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marcel Köppli

Conseiller d'entreprise

  • +41 71 221 20 31
  • +41 79 602 87 48
  • marcel.koeppli@axa-winterthur.ch

Détails

DM

Dzafer Muric

Conseiller en assurances

  • +41 71 221 20 35
  • dzafer.muric@axa.ch

Détails

GM

Gloria Münsch

Conseillère en assurances

  • +41 71 221 20 33
  • gloria.muensch@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Alessandro Ottomano

Conseiller en assurances

  • +41 71 221 20 40
  • marco.ottomano@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Luigi Rossi

Conseiller en assurances

  • +41 71 221 20 49
  • luigi.rossi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Yannick Schläfli

Conseiller en assurances

  • +41 71 221 20 36
  • +41 79 387 68 16
  • yannick.schlaefli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Roger Steiner

Conseiller en assurances

  • +41 71 221 20 39
  • +41 79 359 63 53
  • roger.steiner@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Thomas Straumann

Conseiller en assurances

  • +41 71 221 20 45
  • thomas.straumann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alexander Tamas

Conseiller en assurances

  • +41 71 221 20 42
  • alexander.tamas@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniela Wagner

Conseillère en assurances

  • +41 71 221 20 43
  • daniela.d.wagner@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Carlo Studerus

Responsable service interne

  • +41 71 221 20 26
  • carlo.studerus@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marlis Egli

Service interne

  • +41 71 221 20 41
  • marlis.egli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Indira Fior

Service interne

  • +41 71 221 20 27
  • indira.fior@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Corinne Hutter

Service interne

  • +41 71 221 20 23
  • corinne.hutter@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniela Läser

Service interne

  • +41 71 221 20 28
  • daniela.laeser@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sonja Raschle

Service interne

  • +41 71 221 20 25
  • sonja.raschle@axa.ch

Détails

Portrait

Markus Regenscheit

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 71 221 20 47
  • markus.regenscheit@axa-winterthur.ch

Détails

LR

Leon Ruggle

Adjoint administratif service interne

  • +41 71 221 20 24
  • leon.ruggle@axa.ch

Détails

Portrait

Francisco Teixeira Barbosa

Service interne

  • +41 71 221 20 44
  • Francisco.Barbosa@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données