Key Visual

Agence générale Marcel Kelemen

4.9/5

Sur la base de 392 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Teufenerstrasse 20
9001 St. Gallen

Contact

Tél. +41 71 221 20 20
E-mail st.gallen@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Marcel Kelemen

Agent général

  • +41 71 221 20 22
  • marcel.kelemen@axa.ch

Détails

Portrait

Patrik Dudli

Responsable de vente

  • +41 71 221 20 46
  • patrik.dudli@axa.ch

Détails

Portrait

Roger Wagner

Responsable de vente

  • +41 71 221 20 21
  • roger.wagner@axa.ch

Détails

Portrait

Fabio Boccato

Conseiller en assurances

  • +41 71 313 70 45
  • fabio.boccato@axa.ch

Détails

Portrait

Heinz Bommer

Conseiller en assurances PME

  • +41 71 221 20 32
  • heinz.bommer@axa.ch

Détails

Portrait

Bunjamin Eljmazi

Conseiller en assurances

  • +41 71 221 20 37
  • bunjamin.eljmazi@axa.ch

Détails

Portrait

Pascal Gaspar

Conseiller en assurances

  • +41 71 221 20 29
  • pascal.gaspar@axa.ch

Détails

Portrait

Jérôme Huber

Conseiller en assurances

  • +41 71 221 20 34
  • jerome.huber@axa.ch

Détails

Portrait

Roger Klauser

Conseiller en assurances

  • +41 71 313 70 47
  • roger.klauser@axa.ch

Détails

Portrait

Marcel Köppli

Conseiller en assurances PME

  • +41 71 221 20 31
  • marcel.koeppli@axa.ch

Détails

Portrait

Dzafer Muric

Conseiller en assurances

  • +41 71 221 20 35
  • dzafer.muric@axa.ch

Détails

Portrait

Gloria Münsch

Conseillère en assurances

  • +41 71 221 20 33
  • gloria.muensch@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Alessandro Ottomano

Conseiller en assurances

  • +41 71 221 20 40
  • marco.ottomano@axa.ch

Détails

Portrait

Patrick Sakoparnik

Conseiller en assurances

  • +41 71 221 20 39
  • patrick.sakoparnik@axa.ch

Détails

Portrait

Hajri Shefkiu

Conseiller en assurances

  • +41 71 221 20 38
  • hajri.shefkiu@axa.ch

Détails

Portrait

Thomas Straumann

Conseiller en assurances

  • +41 71 221 20 45
  • thomas.straumann@axa.ch

Détails

Portrait

Alexander Tamas

Conseiller en assurances

  • +41 71 221 20 42
  • +41 78 953 96 80
  • alexander.tamas@axa.ch

Détails

Portrait

Daniela Wagner

Conseillère en assurances

  • +41 71 221 20 43
  • daniela.d.wagner@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Carlo Studerus

Responsable service interne

  • +41 71 221 20 26
  • carlo.studerus@axa.ch

Détails

DB

Damian Böhler

Adjoint administratif service interne

  • +41 71 221 20 41
  • damian.boehler@axa.ch

Détails

Portrait

Indira Fior

Service interne

  • +41 71 221 20 27
  • indira.fior@axa.ch

Détails

Portrait

Corinne Hutter

Service interne

  • +41 71 221 20 23
  • corinne.hutter@axa.ch

Détails

Portrait

Daniela Läser

Service interne

  • +41 71 221 20 28
  • daniela.laeser@axa.ch

Détails

Portrait

Erika Manser

Service interne

  • +41 71 221 20 25
  • erika.manser@axa.ch

Détails

Portrait

Tamara Metaj

Service interne

  • +41 71 313 70 42
  • tamara.metaj@axa.ch

Détails

Portrait

Markus Regenscheit

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 71 221 20 47
  • markus.regenscheit@axa.ch

Détails

Portrait

Francisco Teixeira Barbosa

Service interne

  • +41 71 221 20 44
  • francisco.barbosa@axa.ch

Détails

Portrait

Andreas Tobler

Apprenti

  • +41 58 215 28 03
  • andreas.tobler@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy