Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Mirko Manser

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Teufenerstrasse 20
9001 St. Gallen

Contact

Tél. +41 71 221 20 00
E-mail st.gallen.vorsorge@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
07h45 - 12h00 / 13h00 - 17h00

Conseiller

Portrait

Mirko Manser

Agent général

  • +41 71 221 20 10
  • mirko.manser@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Tobia Bergmann

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 757 74 04
  • tobia.bergmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniel Brander

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 221 20 13
  • +41 79 355 01 55
  • daniel.brander@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Regula Bruderer

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 71 221 20 02
  • regula.bruderer@axa-winterthur.ch

Détails

AF

Andrea Fabio Frisch

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 221 20 17
  • andreafabio.frisch@axa.ch

Détails

Portrait

Norman Gräfe

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 221 20 14
  • +41 79 880 74 90
  • norman.graefe@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Enrico Haupt

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 221 20 07
  • enrico.haupt@axa.ch

Détails

Portrait

Claudio Iezzi

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 71 221 20 19
  • +41 79 335 46 35
  • claudio.iezzi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Thomas Kaufmann

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 221 20 16
  • +41 79 102 25 66
  • thomas.kaufmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Freya Schroeder

Consultante en prévoyance santé

  • +41 71 221 20 12
  • freya.schroeder@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sven Schultheiss

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 221 20 06
  • sven.schultheiss@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Orkide Seven

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 71 221 20 11
  • orkide.seven@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Cäsar Zollinger

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 354 53 58
  • caesar.zollinger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sven Aschwanden

Consultant en prévoyance santé

  • +41 71 221 20 08
  • +41 78 748 09 29
  • sven.aschwanden@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Joseph Underberg

Consultant en prévoyance santé

  • +41 71 221 20 18
  • joseph.underberg@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Stefano Faricelli

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 71 757 74 08
  • stefano.faricelli@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Tanja Neff

Responsable service interne

  • +41 71 221 20 04
  • tanja.neff@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Smiralda Amno

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 221 20 01
  • smiralda.amno@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Regula Manser

Service interne

  • +41 71 221 20 03
  • regula.manser@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Melanie Schibli

Service interne

  • +41 71 221 20 05
  • melanie.schibli@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données