Key Visual

Bureau de vente Prévoyance & Patrimoine

Chargement de la carte

Adresse

Bielstrasse 3
4502 Solothurn

Contact

  • +41 32 625 71 25
  • solothurn.vorsorge@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

David Hofer

Agent général

  • +41 32 328 33 42
  • david.hofer@axa.ch

Détails

Portrait

Michael Lukas

Responsable de vente

  • +41 32 625 71 07
  • michael.lukas@axa.ch

Détails

Portrait

Kreshnik Fetahaj

Responsable d’équipe prévoyance santé

  • +41 32 625 71 99
  • kreshnik.fetahaj@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Dominic Bodmer

Consultant en prévoyance santé

  • +41 32 625 71 94
  • dominic.bodmer@axa.ch

Détails

Portrait

Utku Ersöz

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 625 71 05
  • utku.ersoez@axa.ch

Détails

Portrait

Mathushan Ganapathipillai

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 625 71 02
  • mathushan.ganapathipillai@axa.ch

Détails

Portrait

Davide Guagnano

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 625 71 96
  • davide.guagnano@axa.ch

Détails

Portrait

Simon Keller

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 625 71 31
  • simon.keller@axa.ch

Détails

Portrait

Fabian Räber

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 62 388 07 78
  • fabian.raeber@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Roland Steiner

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 625 71 43
  • roland.steiner@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Michelle Fabienne Studer

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 625 71 44
  • michelle.studer@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy