Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Stéphane Tavernier

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

R. des Remparts 14
1951 Sion

Contact

Tél. +41 27 329 47 00
E-mail sion.prevoyance@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
07h30 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Stéphane Tavernier

Agent général

  • +41 27 329 47 06
  • +41 79 688 10 36
  • stephane.tavernier@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Yoan Bergen

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 27 329 47 16
  • yoan.bergen@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alexandre Eggel

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 27 329 47 08
  • +41 79 513 79 79
  • alexandre.eggel@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Max-Alain Favre

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 27 451 20 94
  • maxalain.favre@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Stéphane Fougeiret

Consultant en prévoyance santé

  • +41 27 329 47 07
  • stephane.fougeiret@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Christophe Freymond

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 27 329 47 14
  • +41 76 321 21 79
  • christophe.freymond@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lorraine Gilliéron

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 27 329 47 10
  • Lorraine.Gillieron@axa-winterthur.ch

Détails

JH

Jean-François Haldi

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 27 329 47 00
  • +41 79 202 48 64
  • sion.prevoyance@axa.ch

Détails

Portrait

Cédric Maret

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 27 329 47 13
  • cedric.maret@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Habib Osmani

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 27 329 47 12
  • habib.osmani@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Laurent Pelletier

Consultant en prévoyance santé

  • +41 27 329 47 11
  • laurent.pelletier@axa-winterthur.ch

Détails

ES

Etienne Sierro

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 27 329 47 05
  • etienne.sierro@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

IC

Isabella Calero

Adjointe administrative service interne

  • +41 27 329 47 09
  • isabella.calero@axa.ch

Détails

Portrait

Nathalie Ecoeur

Service interne

  • +41 27 329 47 04
  • nathalie.ecoeur@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Emilie Riond

Adjointe administrative service interne

  • +41 27 329 47 02
  • emilie.riond@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Valérie Tavernier

Service interne

  • +41 27 329 47 03
  • Valerie.Tavernier@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données