Key Visual

Bureau de vente Prévoyance & Patrimoine

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Hammeralle 2
4601 Olten 1 Fächer

Contact

Tél. +41 62 205 54 69
E-mail olten.vorsorge@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00
Mardi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Bruno Rhyn

Responsable de vente

  • +41 62 205 54 78
  • bruno.rhyn@axa.ch

Détails

Portrait

Tobias Amann

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 62 205 54 73
  • tobias.amann@axa.ch

Détails

Portrait

Murat Osman Ece

Consultant en prévoyance santé

  • +41 62 205 54 79
  • murat.ece@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Eigenmann

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 62 205 54 65
  • daniel.d.eigenmann@axa.ch

Détails

Portrait

Remzi Gündogdu

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 62 205 54 77
  • remzi.guendogdu@axa.ch

Détails

Portrait

Patricia Maria Marques Da Conceição

Consultante en prévoyance santé

  • +41 62 205 54 76
  • patricia.marques@axa.ch

Détails

Portrait

Sandro Montunato

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 62 205 54 68
  • sandro.montunato@axa.ch

Détails

Service interne

SR

Sandra Roppel-Flury

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 205 54 57
  • sandra.roppel@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy