Key Visual

Agence principale Martin Rast

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Aarauerstrasse 7
5630 Muri AG

Contact

Tél. +41 56 675 80 20
E-mail muri@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Martin Rast

Agent principal

  • +41 56 675 80 29
  • martin.rast@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Svenja Frei

Conseillère en assurances

  • +41 56 675 80 23
  • svenja.frei@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Manuel Hasler

Conseiller en assurances

  • +41 56 675 80 28
  • manuel.hasler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Stefan Müller

Conseiller en assurances

  • +41 56 675 80 26
  • +41 79 744 97 87
  • stefan.mueller1@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrik Sulzberger

Conseiller en assurances

  • +41 56 675 80 25
  • +41 79 959 49 27
  • patrik.sulzberger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Dominik Zimmermann

Conseiller en assurances

  • +41 56 675 80 22
  • +41 076 498 40 76
  • dominik.zimmermann@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Janin Marty

Adjointe administrative service interne

  • +41 56 675 80 21
  • janin.marty@axa-winterthur.ch

Détails

KR

Katja Rast-Notter

Adjointe administrative service interne

  • +41 56 675 80 20
  • katja.rast@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données