Key Visual

Agence principale Angelo Longo

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Würzenbachstr.8
6006 Luzern

Contact

Tél. +41 41 375 38 38
E-mail luzern.wuerzenbach@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Angelo Longo

Agent principal

  • +41 41 375 38 38
  • +41 79 354 77 19
  • angelo.longo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Christian Bernet

Conseiller en assurances

  • +41 41 375 38 38
  • +41 76 489 32 30
  • christian.bernet@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Vahid Gjuraj

Conseiller en assurances

  • +41 41 375 38 37
  • +41 76 443 20 80
  • vahid.gjuraj@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nicola Schardt

Conseiller en assurances

  • +41 41 375 38 38
  • nicola.schardt@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Bruno Sorrentino

Conseiller en assurances

  • +41 41 375 38 38
  • +41 79 341 57 74
  • bruno.sorrentino@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Fabienne Erni

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 375 38 38
  • fabienne.erni@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nicole Theiler

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 375 38 38
  • nicole.theiler@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données