Key Visual

Agence principale Patrick Stillhard

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Winterthurerstrasse 2
5080 Laufenburg

Contact

Tél. +41 62 874 14 55
E-mail laufenburg@axa.ch

Conseiller

EM

Elmedin Mahmudi

Conseiller en assurances

  • +41 62 869 50 03
  • elmedin.mahmudi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michael Obrist

Conseiller en assurances

  • +41 62 869 50 04
  • michael.obrist@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrick Stillhard

Agent principal

  • +41 62 869 50 06
  • patrick.stillhard@axa-winterthur.ch

Détails

KZ

Kevin Zulauf

Conseiller en assurances

  • +41 62 869 50 02
  • kevin.zulauf@axa.ch

Détails

Service interne

LM

Lucija Marjanovic

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 869 50 05
  • lucija.marjanovic@axa-winterthur.ch

Détails

MS

Melanie Suero Pichardo

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 869 50 00
  • melanie.sueropichardo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabienne Suess

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 874 14 55
  • fabienne.suess@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données