Key Visual

Agence principale Bruno Lang

Chargement de la carte

Adresse

Luzernerstrasse 13
6285 Hitzkirch

Contact

  • +41 41 917 37 77
  • hitzkirch@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Bruno Lang

Agent principal

  • +41 41 914 20 14
  • bruno.lang@axa.ch

Détails

Portrait

Patrick Bucher

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 41 919 69 82
  • patrick.bucher@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Heidi Lang

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 919 69 81
  • heidi.lang@axa.ch

Détails

DS

Damaris Salvaggio

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 919 69 85
  • damaris.salvaggio@axa.ch

Détails

Portrait

Noel Syfrig

Adjoint administratif service interne

  • +41 41 919 69 84
  • noel.syfrig@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy