Key Visual

Bureau de vente Prévoyance & Patrimoine

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Route de Chancy 59
1213 Petit-Lancy 1

Contact

Tél. +41 22 809 44 44
E-mail geneve.prevoyance@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Conseiller

Portrait

Jean-François Vaccher

Responsable de vente

  • +41 22 809 44 03
  • jean-francois.vaccher@axa.ch

Détails

Portrait

Lorenzo Bacci

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 929 16 59
  • lorenzo.bacci@axa.ch

Détails

Portrait

Monia El Ayachy

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 24
  • monia.elayachy@axa.ch

Détails

KG

Kevin Ghomerani

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 02
  • kevin.ghomerani@axa.ch

Détails

Portrait

Michel Hegelbach

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 08
  • michel.hegelbach@axa.ch

Détails

Portrait

Mouellé Koum Moukoko

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 22 809 44 22
  • +41 79 223 86 96
  • mouelle.koum@axa.ch

Détails

Portrait

David Lussot

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 22 722 11 03
  • +41 79 202 43 69
  • david.lussot@axa.ch

Détails

Portrait

Christopher Oger

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 929 16 58
  • +41 78 320 16 22
  • christopher.oger@axa.ch

Détails

Portrait

Giuseppe Ricciuti

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 22 809 44 05
  • +41 79 203 37 46
  • giuseppe.ricciuti@axa.ch

Détails

Portrait

Olivier Roletti

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 929 16 48
  • olivier.roletti@axa.ch

Détails

MS

Mathieu Saunois

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 10
  • mathieu.saunois@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Pascale Finello

Responsable service interne

  • +41 22 809 44 04
  • pascale.finello@axa.ch

Détails

Portrait

F. Alfaiate Monteiro

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 929 16 54
  • fernanda.monteiro@axa.ch

Détails

Portrait

Roxane Felley

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 809 44 09
  • roxane.felley@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy