Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rue de Lyon 120,Bât.Q2
1211 Genève 13

Contact

  • +41 22 929 16 40
  • geneve.prevoyance@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Conseiller

Portrait

Anne-Céline Sugier-Elbaz

Responsable de vente

  • +41 22 929 16 55
  • anneceline.sugierelbaz@axa.ch

Détails

Portrait

Sacha Annen

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 22 929 16 42
  • sacha.annen@axa.ch

Détails

Portrait

Alexis Bondaz

Consultant en prévoyance santé

  • +41 22 929 16 44
  • alexis.bondaz@axa.ch

Détails

Portrait

Fahmi Chiha

Consultant en prévoyance santé

  • +41 22 929 16 41
  • fahmi.chiha@axa.ch

Détails

Portrait

Maureen Comte

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 22 929 16 63
  • maureen.comte@axa.ch

Détails

Portrait

Jean-Paul De La Fuente Soro

Consultant en prévoyance santé

  • +41 22 879 17 63
  • jean-paul.delafuentesoro@axa.ch

Détails

FF

François Ferreira

Consultant en prévoyance santé

  • +41 22 929 16 57
  • francois.ferreira@axa.ch

Détails

Portrait

Adrien Gibert

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 22 929 16 62
  • +41 78 324 34 14
  • adrien.gibert@axa.ch

Détails

Portrait

Michel Hegelbach

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 08
  • michel.hegelbach@axa.ch

Détails

Portrait

Sophia Kara

Consultante en prévoyance santé

  • +41 22 809 44 77
  • sophia.kara@axa.ch

Détails

Portrait

Mouelle Koum

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 22 809 44 22
  • +41 79 223 86 96
  • mouelle.koum@axa.ch

Détails

Portrait

David Lussot

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 22 722 11 03
  • +41 79 202 43 69
  • david.lussot@axa.ch

Détails

Portrait

Jérémy Masson

Consultant en prévoyance santé

  • +41 22 809 44 07
  • jeremy.masson@axa.ch

Détails

TM

Thomas Montmasson

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 929 16 67
  • thomas.montmasson@axa.ch

Détails

Portrait

Matthieu Mory

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 22 929 16 47
  • matthieu.mory@axa.ch

Détails

Portrait

Francesco Mosca

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 929 16 52
  • francesco.mosca@axa.ch

Détails

Portrait

Jérémie Mouquin

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 929 16 58
  • jeremie.mouquin@axa.ch

Détails

Portrait

Julia Paoli

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 22 929 16 43
  • julia.paoli@axa.ch

Détails

Portrait

Jérôme Pesenti

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 22 929 16 49
  • jerome.pesenti@axa.ch

Détails

Portrait

Giuseppe Ricciuti

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 22 809 44 05
  • +41 79 203 37 46
  • giuseppe.ricciuti@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Jennifer Traoré

Responsable service interne

  • +41 22 929 16 56
  • jennifer.traore@axa.ch

Détails

Portrait

F. Alfaiate Monteiro

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 929 16 54
  • fernanda.monteiro@axa.ch

Détails

Portrait

Elodie Auer

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 929 16 40
  • elodie.auer@axa.ch

Détails

Portrait

Ingrid Canosa

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 809 44 27
  • ingrid.canosa@axa.ch

Détails

Portrait

Roxane Felley

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 809 44 09
  • roxane.felley@axa.ch

Détails

Portrait

Pascale Finello

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 809 44 04
  • pascale.finello@axa.ch

Détails

Portrait

Janaina Leite de Castro

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 929 16 60
  • janaina.leitedecastro@axa.ch

Détails

TL

Ted-Paplito Love

Adjoint administratif service interne

  • +41 22 929 16 40
  • ted-paplito.love@axa.ch

Détails

JL

Joscha Löffel

Apprenti

  • +41 58 215 52 19
  • joscha.loeffel@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy