Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Petra Kolb

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Zürcherstrasse 310
8501 Frauenfeld

Contact

Tél. +41 52 728 68 60
E-mail frauenfeld.vorsorge@axa.ch

Conseiller

Portrait

Petra Kolb

Agente générale

  • +41 52 728 68 50
  • +41 79 698 48 38
  • petra.kolb@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marco Branchini

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 677 16 31
  • +41 79 345 81 13
  • marco.branchini@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Quirin Brugger

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 728 68 87
  • Quirin.Brugger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Adrian Bächle

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 52 728 68 44
  • adrian.baechle@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kristina Dordevic

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 71 466 60 98
  • kristina.dordevic@axa-winterthur.ch

Détails

DG

Désirée Gfeller

Consultante en prévoyance santé

  • +41 52 728 68 41
  • desiree.gfeller@axa.ch

Détails

Portrait

Onofrio Giuffrè

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 677 16 19
  • onofrio.giuffre@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michael Habermehl

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 728 68 06
  • michael.habermehl@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Benjamin Haus

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 52 728 68 08
  • benjamin.haus@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Heinz Hürlimann

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 728 68 23
  • +41 76 325 24 47
  • heinz.huerlimann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Bruno Kaufmann

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 71 388 83 33
  • bruno.kaufmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jamiro Monosi

Consultant en prévoyance santé

  • +41 52 728 68 95
  • jamiro.monosi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alain Oertle

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 367 18 37
  • +41 79 216 41 66
  • alain.oertle@axa-winterthur.ch

Détails

DP

Dursun Polat

Consultant en prévoyance santé

  • +41 52 728 68 13
  • dursun.polat@axa.ch

Détails

Portrait

Marc Potterat

Consultant en prévoyance santé

  • +41 52 728 68 20
  • marc.potterat@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Joachim Retter

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 71 677 16 13
  • +41 76 566 49 20
  • joachim.retter@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Manuela Tanner

Consultante en prévoyance santé

  • +41 52 728 68 94
  • manuela.tanner@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michael Willi

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 52 728 68 30
  • michael.willi@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Anil Oezsanat

Responsable service interne

  • +41 52 728 68 09
  • anil.oezsanat@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Adrijana Carocci

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 728 68 12
  • adrijana.carocci@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Baumann Christoph

Adjoint administratif service interne

  • +41 52 728 68 11
  • christoph.baumann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sabina Garieri-Wettstein

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 913 81 82
  • sabina.garieri@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Barbara Jung

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 728 68 61
  • barbara.jung@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Hanspeter Kolb

Adjoint administratif service interne

  • +41 52 728 68 07
  • hanspeter.kolb@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données