Key Visual

Agence principale Michel Foglietta

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rte Croix-Blanche 29
1066 Epalinges

Contact

Tél. +41 21 784 06 46
E-mail epalinges@axa.ch

Conseiller

Portrait

Michel Foglietta

Agent principal

  • +41 21 784 82 82
  • Michel.Foglietta@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Olivier Beuchat

Conseiller en assurances

  • +41 21 784 82 85
  • olivier.beuchat@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marc Pierrehumbert

Conseiller en assurances

  • +41 21 784 82 83
  • marc.pierrehumbert@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Paula Yosefi

Conseillère en assurances

  • +41 21 784 82 84
  • paula.yosefi@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Ariane Christeler

Service interne

  • +41 21 784 82 81
  • ariane.christeler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sandra Engler Perez

Service interne

  • +41 21 784 82 80
  • sandra.engler@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données