Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Markus Kaufmann

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Tiergartenstrasse 14
3401 Burgdorf

Contact

Tél. +41 34 420 64 66
E-mail burgdorf.vorsorge@axa.ch

Conseiller

Portrait

Markus Kaufmann

Agent général

  • +41 34 420 64 80
  • +41 79 250 24 00
  • markus.kaufmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Monika Aebersold

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 34 420 64 85
  • +41 79 448 58 26
  • monika.aebersold@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Peter Beutler

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 34 420 64 84
  • +41 76 434 85 58
  • peter.beutler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nathalie Bossi

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 34 420 64 93
  • nathalie.bossi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marco Frei

Consultant en prévoyance santé

  • +41 34 420 64 88
  • marco.frei@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ernst Kneubühler

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 34 420 64 77
  • +41 79 291 83 51
  • ernst.kneubuehler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Willy Minnig

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 34 420 64 94
  • willy.minnig@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Shelley Niederhauser

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 34 420 64 90
  • shelley.niederhauser@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alessandro Ramseier

Consultant en prévoyance santé

  • +41 34 420 64 92
  • alessandro.ramseier@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Matthias Spycher

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 34 420 64 31
  • matthias.spycher@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jürg Stauffer

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 34 420 64 91
  • +41 79 823 99 12
  • juerg.stauffer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Yathursan Vakeesan

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 34 420 64 97
  • yathursan.vakeesan@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Martin Sommer

Responsable service interne

  • +41 34 420 64 82
  • martin.sommer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jürg Guggisberg

Adjoint administratif service interne

  • +41 34 420 64 41
  • juerg.guggisberg@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Philipp Heiniger

Adjoint administratif service interne

  • +41 34 420 64 96
  • philipp.heiniger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sophie Mara Kaufmann

Adjointe administrative service interne

  • +41 34 420 64 95
  • sophiemara.kaufmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Florian Mattes

Adjoint administratif service interne

  • +41 34 420 64 83
  • florian.mattes@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sophie Schneider

Adjointe administrative service interne

  • +41 34 420 64 81
  • sophie.schneider@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données