Key Visual

Agence principale Alessandro Cavana

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Neumarktplatz 12
5201 Brugg AG

Contact

Tél. +41 56 462 58 00
E-mail brugg@axa.ch

Conseiller

Portrait

Alessandro Cavana

Agent principal

  • +41 56 462 58 16
  • alessandro.cavana@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Joel Cavana

Conseiller en assurances

  • +41 56 462 58 10
  • joel.cavana@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Davide Cinque

Conseiller en assurances

  • +41 56 462 58 14
  • davide.cinque@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Markus Kilian

Conseiller en assurances

  • +41 56 462 58 18
  • markus.kilian@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabio Sestito

Conseiller en assurances

  • +41 56 462 58 43
  • fabio.sestito@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Eduard Vögeli

Conseiller en assurances

  • +41 56 462 58 17
  • eduard.voegeli@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Brigitte Bodmer

Adjointe administrative service interne

  • +41 56 462 58 11
  • brigitte.bodmer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Melissa Cavana

Adjointe administrative service interne

  • +41 56 462 58 15
  • melissa.cavana@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données