Key Visual

Agence générale Iwan Schmidhalter

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofstrasse 4 A
3900 Brig

Contact

Tél. +41 27 922 05 50
E-mail brig@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Iwan Schmidhalter

Agent général

  • +41 27 922 05 55
  • +41 78 604 14 34
  • iwan.schmidhalter@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sergio Biner

Responsable de vente

  • +41 27 948 41 20
  • sergio.biner@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniel Kalbermatter

Responsable de vente

  • +41 27 922 05 51
  • +41 79 307 70 24
  • daniel.kalbermatter@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Giuseppe Abatemarco

Conseiller en assurances PME

  • +41 27 922 05 42
  • +41 79 455 48 19
  • giuseppe.abatemarco@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jennifer Feuerstein

Conseillère en assurances

  • +41 27 922 05 44
  • +41 79 463 87 10
  • jennifer.feuerstein@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrik In-Albon

Conseiller en assurances

  • +41 27 922 05 48
  • +41 79 717 06 66
  • patrik.in-albon@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Edwin Kuonen

Conseiller en assurances PME

  • +41 27 922 05 46
  • +41 79 220 77 00
  • edwin.kuonen@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Georgette Kämpfen

Consultante en prévoyance santé

  • +41 27 922 05 47
  • georgette.kaempfen@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Benedikt Meyer

Conseiller en assurances

  • +41 27 948 41 25
  • +41 79 774 72 25
  • benedikt.meyer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Florian Müller

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 27 922 05 43
  • +41 79 403 40 16
  • florian.mueller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Benjamin Regotz

Conseiller en assurances

  • +41 27 922 05 49
  • +41 79 671 42 04
  • benjamin.regotz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sven Zuber

Conseiller en assurances

  • +41 27 922 05 41
  • +41 79 869 59 05
  • sven.zuber@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Peter Kalbermatten

Responsable service interne

  • +41 27 922 05 60
  • peter.kalbermatten@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Claudia Andenmatten

Service interne

  • +41 27 922 05 62
  • claudia.andenmatten@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Adriana Bayard

Service interne

  • +41 27 922 05 65
  • adriana.bayard@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ilona Peters Margelisch

Service interne

  • +41 27 922 05 50
  • brig@axa.ch

Détails

Portrait

Pascal Petrus

Service interne

  • +41 27 922 05 68
  • pascal.petrus@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Uschi Zuber

Service interne

  • +41 27 922 05 61
  • uschi.zuber@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données