Key Visual

Agence générale Franziska Gruber

4.8/5

Sur la base de 551 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Laupenstrasse 19
3001 Bern

Contact

  • +41 31 380 31 00
  • bern.zentrum@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 17:30
Mardi: 08:00 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Franziska Gruber

Agente générale

  • +41 31 380 31 14
  • franziska.gruber@axa.ch

Détails

Portrait

Lorenz Stäheli

Responsable de vente

  • +41 31 380 31 03
  • lorenz.staeheli@axa.ch

Détails

Portrait

Sandro Anliker

Conseiller clientèle à distance

  • +41 31 380 31 91
  • sandro.anliker@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Rolf Balsiger

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 31 380 31 08
  • rolf.balsiger@axa.ch

Détails

Portrait

Hans Rudolf Braun

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 31 380 31 25
  • hansrudolf.braun@axa.ch

Détails

Portrait

André Burri

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 31 380 31 69
  • andre.a.burri@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Kevin Gassmann

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 380 31 21
  • kevin.gassmann@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Skifter Gjukaj

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 380 31 45
  • skifter.gjukaj@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Stéphane Jäggli

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 31 380 31 43
  • stephane.jaeggli@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Leon Kascheck

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 380 31 19
  • leon.kascheck@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Rui Filipe Loio Alves

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 380 31 46
  • filipe.alves@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Dardan Maksutaj

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 380 31 20
  • dardan.maksutaj@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Sandro Minotto

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 31 380 31 22
  • sandro.minotto@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Arbër Nuredini

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 380 31 48
  • arber.nuredini@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Felicia Tania Eleonore Schranz

Conseillère clients particuliers et PME

  • +41 31 380 31 36
  • felicia.schranz@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Laurent Noël Schäfges

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 380 31 47
  • laurent.schaefges@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Richard Schöpfer

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 31 380 31 64
  • richard.schoepfer@axa.ch

Détails

Portrait

Severin David Stettler

Conseiller spécialiste PME

  • +41 31 380 31 31
  • severindavid.stettler@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Fiore Rodia

Responsable service interne

  • +41 31 380 31 04
  • fiore.rodia@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Ardita Bufaj

Adjointe administrative service interne

  • +41 31 380 31 33
  • ardita.bufaj@axa.ch

Détails

Portrait

Sabrina Fuchs

Adjointe administrative service interne

  • +41 31 380 31 39
  • sabrina.s.fuchs@axa.ch

Détails

Portrait

Corinne Hitzert

Adjointe administrative service interne

  • +41 31 380 31 35
  • corinne.hitzert@axa.ch

Détails

Portrait

Patricia Keller-Bula

Adjointe administrative service interne

  • +41 31 380 31 07
  • patricia.keller@axa.ch

Détails

Portrait

Aida Lehmann

Service interne

  • +41 31 380 31 44
  • aida.lehmann@axa.ch

Détails

Portrait

Veronika Markovic Tunic

Adjointe administrative service interne

  • +41 31 380 31 98
  • veronika.markovictunic@axa.ch

Détails

Portrait

Katrin Mathieu-Frey

Adjointe administrative service interne

  • +41 31 380 31 37
  • katrin.mathieu-frey@axa.ch

Détails

Portrait

Julia Pfeiffer

Adjointe administrative service interne

  • +41 31 380 31 99
  • julia.pfeiffer@axa.ch

Détails

Portrait

Philip Walker

Service interne

  • +41 31 380 31 38
  • +41 78 843 48 00
  • philip.walker@axa.ch

Détails

Portrait

Vanessa Dumo

Apprentie

  • +41 58 215 32 08
  • vanessa.dumo@axa.ch

Détails

Portrait

Julian Gränicher

Apprenti

  • +41 58 215 87 03
  • julian.graenicher@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy