Key Visual

Agence générale Franziska Gruber

4.8/5

Sur la base de 496 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Laupenstrasse 19
3001 Bern

Contact

Tél. +41 31 380 31 00
E-mail bern.zentrum@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 17h30
Vendredi
08h00 - 17h00

Conseiller

Portrait

Franziska Gruber

Agente générale

  • +41 31 380 31 14
  • franziska.gruber@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lorenz Stäheli

Responsable de vente

  • +41 31 380 31 03
  • lorenz.staeheli@axa-winterthur.ch

Détails

SA

Simon Aegerter

Conseiller en assurances

  • +41 31 380 31 68
  • simon.aegerter@axa.ch

Détails

Portrait

Firas Bellil

Conseiller en assurances

  • +41 31 380 31 46
  • firas.bellil@axa.ch

Détails

Portrait

Marcel Berchtold

Conseiller en assurances

  • +41 31 380 31 22
  • +41 79 607 23 16
  • marcel.berchtold@axa-winterthur.ch

Détails

HB

Hans Rudolf Braun

Conseiller en assurances

  • +41 31 380 31 24
  • hansrudolf.braun@axa.ch

Détails

Portrait

André Burri

Conseiller en assurances

  • +41 31 380 31 69
  • +41 79 311 48 11
  • andre.a.burri@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Markus Herren

Conseiller en assurances PME

  • +41 31 380 31 47
  • markus.herren@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Erwin Jüni

Conseiller en assurances

  • +41 31 380 31 45
  • erwin.jueni@axa.ch

Détails

Portrait

Sabisanth Kathirgamu

Conseiller en assurances

  • +41 31 380 31 05
  • sabisanth.kathirgamu@axa.ch

Détails

Portrait

Sandro Renato Lanz

Conseiller en assurances

  • +41 31 380 31 43
  • sandro.lanz@axa.ch

Détails

Portrait

Antoine Marini

Conseiller en assurances

  • +41 31 380 31 17
  • antoine.marini@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Robert Noshi

Conseiller en assurances

  • +41 31 380 31 48
  • robert.noshi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Felicia Tania Eleonore Schranz

Conseillère en assurances

  • +41 31 380 31 36
  • felicia.schranz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Richard Schöpfer

Conseiller en assurances

  • +41 31 380 31 64
  • richard.schoepfer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Severin David Stettler

Conseiller en assurances

  • +41 31 380 31 31
  • severindavid.stettler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Markus Stäheli

Conseiller en assurances PME

  • +41 31 380 31 25
  • markus.m.staeheli@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Patrick Fux

Responsable service interne

  • +41 31 380 31 04
  • patrick.fux@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Peter Bertschinger

Service interne

  • +41 31 380 31 49
  • peter.bertschinger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sabrina Fuchs

Service interne

  • +41 31 380 31 33
  • sabrina.s.fuchs@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Aida Lehmann

Service interne

  • +41 31 380 31 44
  • aida.lehmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lara Mikail

Conseillère Clientèle à Distance

  • +41 31 380 31 99
  • lara.mikail@axa-winterthur.ch

Détails

MS

Monica Staufer

Service interne

  • +41 31 380 31 07
  • monica.staufer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Philip Walker

Service interne

  • +41 31 380 31 38
  • philip.walker@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy