Key Visual

Agence générale Franziska Gruber

4.8/5

Sur la base de 428 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Laupenstrasse 19
3001 Bern

Contact

Tél. +41 31 380 31 00
E-mail bern.zentrum@axa.ch

Conseiller

Portrait

Franziska Gruber

Agente générale

  • +41 31 380 31 14
  • franziska.gruber@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lorenz Stäheli

Responsable de vente

  • +41 31 380 31 03
  • lorenz.staeheli@axa-winterthur.ch

Détails

FB

Firas Bellil

Conseiller en assurances

  • +41 31 380 31 46
  • firas.bellil@axa.ch

Détails

Portrait

Marcel Berchtold

Conseiller en assurances

  • +41 31 380 31 22
  • +41 79 607 23 16
  • marcel.berchtold@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

André Burri

Conseiller en assurances

  • +41 31 380 31 69
  • +41 79 311 48 11
  • andre.a.burri@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Roland Fiechter

Conseiller en assurances

  • +41 31 380 31 68
  • roland.fiechter@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Markus Herren

Conseiller en assurances PME

  • +41 31 380 31 47
  • markus.herren@axa-winterthur.ch

Détails

EJ

Erwin Jüni

Conseiller en assurances

  • +41 31 380 31 45
  • erwin.jueni@axa.ch

Détails

Portrait

Antoine Marini

Conseiller en assurances

  • +41 31 380 31 17
  • antoine.marini@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Robert Noshi

Conseiller en assurances

  • +41 31 380 31 48
  • robert.noshi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Felicia Tania Eleonore Schranz

Conseillère en assurances

  • +41 31 380 31 36
  • felicia.schranz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Richard Schöpfer

Conseiller en assurances

  • +41 31 380 31 64
  • richard.schoepfer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Severin David Stettler

Conseiller en assurances

  • +41 31 380 31 31
  • severindavid.stettler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Markus Stäheli

Conseiller en assurances PME

  • +41 31 380 31 25
  • markus.m.staeheli@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Patrick Fux

Responsable service interne

  • +41 31 380 31 04
  • patrick.fux@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Peter Bertschinger

Service interne

  • +41 31 380 31 49
  • peter.bertschinger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sabrina Fuchs

Service interne

  • +41 31 380 31 33
  • sabrina.s.fuchs@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Aida Lehmann

Service interne

  • +41 31 380 31 44
  • aida.lehmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lara Mikail

Conseillère Clientèle à Distance

  • +41 31 380 31 99
  • lara.mikail@axa-winterthur.ch

Détails

MS

Monica Staufer

Service interne

  • +41 31 380 31 07
  • monica.staufer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Philip Walker

Service interne

  • +41 31 380 31 38
  • philip.walker@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données