Key Visual

Bureau de vente Prévoyance & Patrimoine

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Heidenerstrasse 1a
9450 Altstätten SG

Contact

Tél. +41 71 757 74 00
E-mail altstaetten.vorsorge@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
07h45 - 12h00 / 13h00 - 17h00

Conseiller

Portrait

Mirko Manser

Agent général

  • +41 71 221 20 10
  • mirko.manser@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Tobia Bergmann

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 757 74 04
  • tobia.bergmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Urs Hermann

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 757 74 07
  • urs.hermann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Severin Hutter

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 757 74 03
  • severin.hutter@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Thomas Hämmerle

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 846 82 80
  • thomas.haemmerle@axa.ch

Détails

Portrait

Jessica Oertle

Consultante en prévoyance santé

  • +41 71 221 20 09
  • jessica.oertle@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michael Riemer

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 858 58 04
  • +41 79 423 18 26
  • michael.riemer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Heini Steiger

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 71 757 74 02
  • heini.steiger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Janine Thür

Consultante en prévoyance santé

  • +41 71 757 74 09
  • janine.thuer@axa-winterthur.ch

Détails

MW

Maria Waibel

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 71 757 74 06
  • maria.waibel@axa.ch

Détails

Portrait

Claude Ruoss

Consultant en prévoyance santé

  • +41 71 757 74 05
  • +41 79 225 88 86
  • claude.ruoss@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Stefano Faricelli

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 71 757 74 08
  • stefano.faricelli@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Maxima Hampel

Apprentie

  • +41 58 215 75 45
  • maxima.hampel@axa-winterthur.ch

Détails

NI

Nicole Iseli

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 221 20 15
  • nicole.iseli-naegeli@axa.ch

Détails

Portrait

Nicole Koller

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 757 74 01
  • nicole.koller@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données