Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Erwin Schmid

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Schlossplatz 1
5001 Aarau 1

Contact

Tél. +41 62 837 48 40
E-mail aarau.vorsorge@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Sur Rendez-vous

Conseiller

Portrait

Erwin Schmid

Agent général

  • +41 41 922 25 51
  • erwin.schmid@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alberto Gennusa

Responsable de vente

  • +41 62 865 16 32
  • +41 79 271 44 11
  • alberto.gennusa@axa-winterthur.ch

Détails

LA

Livia Andrist

Consultante en prévoyance santé

  • +41 62 837 48 28
  • livia.andrist@axa.ch

Détails

GC

Gabriele Cacioppo

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 62 869 50 09
  • gabriele.cacioppo@axa.ch

Détails

NG

Nadine Grob

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 62 837 48 21
  • nadine.grob@axa.ch

Détails

VH

Vitesa Haxha

Consultante en prévoyance santé

  • +41 62 837 48 11
  • vitesa.haxha@axa.ch

Détails

PH

Pascal Heri

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 62 837 48 30
  • +41 76 463 07 56
  • pascal.heri@axa-winterthur.ch

Détails

RH

Reto Hirs

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 62 837 48 27
  • +41 79 940 40 90
  • reto.hirs@axa-winterthur.ch

Détails

JM

Joey Meier

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 62 837 48 12
  • +41 78 422 37 77
  • joey.meier@axa-winterthur.ch

Détails

RM

Rafael Moriggl

Consultant en prévoyance santé

  • +41 62 837 48 26
  • +41 79 782 30 91
  • rafael.moriggl@axa-winterthur.ch

Détails

SP

Stefania Pereira

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 62 837 48 29
  • +41 79 933 91 88
  • stefania.pereira@axa-winterthur.ch

Détails

ER

Emanuele Rose

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 56 462 58 19
  • +41 78 784 68 10
  • emanuele.rose@axa-winterthur.ch

Détails

TS

Thiery Schatzmann

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 62 837 48 19
  • thiery.schatzmann@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Weber

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 62 837 48 01
  • +41 76 330 55 10
  • daniel.weber@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

NK

Nadja Keller

Responsable service interne

  • +41 62 837 48 56
  • nadja.keller@axa-winterthur.ch

Détails

LF

Luigina Fazio

Service interne

  • +41 62 837 48 54
  • luigina.fazio@axa-winterthur.ch

Détails

TN

Thi Phuong Dung Nguyen

Service interne

  • +41 62 837 48 55
  • thi.nguyen@axa.ch

Détails

CS

Céline Stalder

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 837 48 59
  • celine.stalder@axa.ch

Détails

HT

Hacer Terzi

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 837 48 40
  • aarau.vorsorge@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy