Key Visual

Bureau de vente Prévoyance & Patrimoine

Chargement de la carte

Adresse

Allee 1B
6210 Sursee

Contact

  • +41 62 837 77 77
  • aarau.vorsorge@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Nous sommes volontiers là pour vous en dehors des heures d'ouverture. Prenez rendez-vous avec nous.

Conseiller

Portrait

Sven Brühlmann

Agent général

  • +41 62 837 77 70
  • sven.bruehlmann@axa.ch

Détails

Portrait

Sendogan Hos

Responsable de vente

  • +41 62 837 77 60
  • sendogan.hos@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Arif Basic

Responsable d’équipe prévoyance santé

  • +41 62 837 77 50
  • arif.basic@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Davide Bottino

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 62 837 77 71
  • davide.bottino@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Claudia Christen

Consultante en prévoyance santé

  • +41 62 837 77 54
  • +41 79 629 01 15
  • claudia.christen@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Alessio De Icco

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 62 837 77 62
  • +41 79 443 51 91
  • alessio.deicco@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Manuel Di Grazia

Consultant en prévoyance santé

  • +41 62 837 77 51
  • +41 79 579 13 97
  • manuel.digrazia@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Thomas Fischer

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 62 837 77 94
  • thomas.fischer@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Christian Gisler

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 62 837 77 72
  • christian.gisler@axa.ch

Détails

Portrait

Reto Hirs

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 62 837 77 78
  • reto.hirs@axa.ch

Détails

Portrait

Denise Lagler

Conseillère d'entreprise et conseillère financière

  • +41 62 837 77 73
  • denise.lagler@axa.ch

Détails

Portrait

Erwin Schmid

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 62 837 77 67
  • erwin.schmid@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Cyrill Suter

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 62 837 77 69
  • cyrill.suter@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Roger Unterladstätter

Conseiller spécialisé Prévoyance individuelle

  • +41 62 837 77 79
  • roger.unterladstaetter@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Astrid Fretz

Responsable service interne

  • +41 62 837 77 80
  • astrid.fretz@axa.ch

Détails

Portrait

Livia Andrist

Service interne

  • +41 62 837 77 82
  • livia.andrist@axa.ch

Détails

Portrait

Quynh Bottino-Ngo

Service interne

  • +41 62 837 77 84
  • quynh.bottino@axa.ch

Détails

Portrait

Novak Markovic

Service interne

  • +41 62 837 77 88
  • novak.markovic@axa.ch

Détails

Portrait

Laura Schoch

Service interne

  • +41 62 837 77 85
  • laura.schoch@axa.ch

Détails

Portrait

Céline Stalder

Service interne

  • +41 62 837 77 81
  • celine.stalder@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy