Key Visual

Agence principale Gabriel Monteiro

4.8/5

Sur la base de 244 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Avenue Léopold-Robert 53
2300 La Chaux-de-Fonds

Contact

Tél. +41 32 910 70 70
E-mail la.chaux.de.fonds@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
07h45 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Gabriel Monteiro

Agent principal

  • +41 32 910 70 89
  • gabriel.monteiro@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jean-Pierre Amstutz

Conseiller en assurances

  • +41 32 910 70 79
  • jeanpierre.amstutz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Julien Debourge

Conseiller en assurances

  • +41 32 910 70 72
  • julien.debourge@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Justine Guiot

Conseillère en assurances

  • +41 32 910 70 88
  • justine.guiot@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Julien Pedrazzi

Conseiller en assurances

  • +41 32 910 70 87
  • julien.pedrazzi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Pierre-André Theubet

Conseiller en assurances

  • +41 32 910 70 76
  • pierreandre.theubet@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Yves Uldry

Conseiller en assurances

  • +41 32 910 70 77
  • yves.uldry@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Sabine Augsburger

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 910 70 62
  • sabine.augsburger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sandra Marti

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 910 70 75
  • sandra.marti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Vanessa Neuenschwander

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 910 70 71
  • vanessa.neuenschwander@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données