Key Visual

Agence générale Daniel Müller

Chargement de la carte

Adresse

Sihlstrasse 38
8001 Zürich

Contact

  • +41 44 209 61 61
  • zuerich.city@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Nous sommes volontiers là pour vous en dehors des heures d'ouverture. Prenez rendez-vous avec nous.

Conseiller

Portrait

Daniel Müller

Agent général

  • +41 44 209 61 51
  • +41 79 776 98 63
  • daniel.b.mueller@axa.ch

Détails

Portrait

Samuel Rupff

Responsable de vente

  • +41 44 209 61 28
  • samuel.rupff@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Goar Blum

Conseiller spécialiste PME

  • +41 44 209 61 14
  • goar.blum@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Giotti Colonna

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 209 61 08
  • giotti.colonna@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Aysun Dadanlar

Conseillère clientèle à distance

  • +41 44 209 61 69
  • aysun.dadanlar@axa.ch

Détails

Portrait

Jason Eckenfels

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 209 61 65
  • jason.eckenfels@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Anil Erden

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 209 61 16
  • +41 79 469 66 63
  • anil.erden@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Heike Hauser

Conseillère clients particuliers et PME

  • +41 44 209 61 05
  • heike.hauser@axa.ch

Détails

Portrait

Stevens Hillebrand

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 209 61 02
  • stevens.hillebrand@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

GK

Goran Karanovic

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 209 61 97
  • goran.karanovic@axa.ch

Détails

Portrait

Luan Malici

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 209 61 27
  • luan.malici@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Florian Merz

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 209 61 19
  • +41 79 262 67 19
  • florian.merz@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Adrian Popp

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 209 61 72
  • adrian.popp@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Patrick Riedo

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 209 61 32
  • patrick.riedo@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Luca Straub

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 209 61 31
  • luca.straub@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Alan Wey

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 209 61 21
  • alan.wey@axa.ch

Détails

Portrait

Sadik Ünal

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 209 61 76
  • sadik.uenal@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Daphné Schraner

Responsable service interne

  • +41 44 209 61 11
  • daphne.schraner@axa.ch

Détails

Portrait

Vanessa Blaas

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 209 61 03
  • vanessa.blaas@axa.ch

Détails

Portrait

Anouk Elbs

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 209 61 18
  • anouk.elbs@axa.ch

Détails

Portrait

Katharina Herrmann

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 209 61 10
  • katharina.herrmann@axa.ch

Détails

Portrait

Havva Karadeniz

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 224 05 29
  • havva.karadeniz@axa.ch

Détails

Portrait

Ann-Sophie Raetzo

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 209 61 07
  • ann-sophie.raetzo@axa.ch

Détails

Portrait

Gabi Straub

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 209 61 24
  • gabi.straub@axa.ch

Détails

Portrait

Manuel Wannenmacher

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 209 61 41
  • manuel.wannenmacher@axa.ch

Détails

Portrait

Livia Wellauer

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 209 61 26
  • livia.wellauer@axa.ch

Détails

Portrait

Valentino Alpiger

Apprenti

  • +41 58 215 28 37
  • valentino.alpiger@axa.ch

Détails

Portrait

Shanthosh Vijayakumaran

Apprenti

  • +41 58 215 81 06
  • shanthosh.vijayakumaran@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA