Key Visual

Agence générale Daniel Müller

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Sihlstrasse 38
8001 Zürich

Contact

  • +41 44 209 61 61
  • zuerich.city@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Daniel Müller

Agent général

  • +41 44 209 61 51
  • +41 79 776 98 63
  • daniel.b.mueller@axa.ch

Détails

Portrait

Samuel Rupff

Responsable de vente

  • +41 44 209 61 28
  • samuel.rupff@axa.ch

Détails

Portrait

Fredi Badertscher

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 209 61 02
  • fredi.badertscher@axa.ch

Détails

Portrait

Goar Blum

Conseiller spécialiste PME

  • +41 44 209 61 14
  • goar.blum@axa.ch

Détails

Portrait

Giotti Colonna

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 209 61 08
  • giotti.colonna@axa.ch

Détails

Portrait

Urs Corrodi

Conseiller spécialiste PME

  • +41 44 209 61 29
  • urs.corrodi@axa.ch

Détails

TF

Theo Frank

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 209 61 66
  • theo.frank@axa.ch

Détails

AG

Alessandra Golia

Conseillère à la clientèle

  • +41 44 209 61 76
  • alessandra.golia@axa.ch

Détails

Portrait

Christian R. Hagmann

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 209 61 00
  • christian.hagmann@axa.ch

Détails

Portrait

Heike Hauser

Conseillère clients particuliers et PME

  • +41 44 209 61 05
  • heike.hauser@axa.ch

Détails

Portrait

Marko Krstic

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 209 61 97
  • marko.krstic@axa.ch

Détails

SM

Shane Mathew

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 209 61 36
  • shane.mathew@axa.ch

Détails

Portrait

Marc Meile

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 209 61 91
  • marc.meile@axa.ch

Détails

FM

Florian Merz

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 209 61 19
  • florian.merz@axa.ch

Détails

Portrait

Robin Schuppisser

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 209 61 93
  • robin.schuppisser@axa.ch

Détails

LS

Luca Straub

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 209 61 31
  • luca.straub@axa.ch

Détails

Portrait

Arzu Uestundag

Conseillère à la clientèle

  • +41 44 209 61 72
  • arzu.uestuendag@axa.ch

Détails

MW

Manuel Wannenmacher

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 209 61 41
  • manuel.wannenmacher@axa.ch

Détails

Service interne

DS

Daphné Schraner

Responsable service interne

  • +41 44 209 61 11
  • daphne.schraner@axa.ch

Détails

AA

Aroa Arcos Lopez

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 209 61 26
  • aroa.arcoslopez@axa.ch

Détails

YC

Ye Si Chung

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 209 61 18
  • yesi.chung@axa.ch

Détails

Portrait

Nadja Comi

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 209 61 61
  • nadja.comi@axa.ch

Détails

Portrait

Aysun Dadanlar

Conseillère Clientèle à Distance

  • +41 44 209 61 69
  • aysun.dadanlar@axa.ch

Détails

Portrait

Katharina Herrmann

Service interne

  • +41 44 209 61 10
  • katharina.herrmann@axa.ch

Détails

AR

Ann-Sophie Raetzo

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 209 61 07
  • ann-sophie.raetzo@axa.ch

Détails

Portrait

Gabi Straub

Service interne

  • +41 44 209 61 24
  • gabi.straub@axa.ch

Détails

VA

Valentino Alpiger

Apprenti

  • +41 58 215 28 37
  • valentino.alpiger@axa.ch

Détails

VB

Vanessa Blaas

Apprentie

  • +41 58 215 78 51
  • vanessa.blaas@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy