Key Visual

Bureau de vente Prévoyance & Patrimoine

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Birmensdorferstrasse 140
8003 Zürich

Contact

Tél. +41 44 454 40 40
E-mail zh.west.vorsorge@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Sur Rendez-vous

Conseiller

Portrait

Nino Peter

Agent général

  • +41 44 215 76 00
  • nino.peter@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Thierry Oesch

Responsable de vente

  • +41 44 454 40 41
  • thierry.oesch@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Adem Aksüt

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 215 76 17
  • adem.aksuet@axa-winterthur.ch

Détails

MD

Mario D'Elena

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 454 40 45
  • mario.delena@axa.ch

Détails

Portrait

Ricardo De Sousa

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 44 209 61 33
  • +41 79 675 50 60
  • ricardo.desousa@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrik Di Luca

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 454 40 42
  • patrik.diluca@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Mehmet Otlu

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 454 40 48
  • mehmet.otlu@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Benjamin Waldmeier

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 454 40 43
  • benjamin.waldmeier@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Pius Wyss

Conseiller en prévoyance et patrimoine

  • +41 44 456 43 86
  • pius.wyss@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nerko Zoronjic

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 215 76 18
  • nerko.zoronjic@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Arnela Cehic

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 454 40 47
  • Arnela.Cehic@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données