Key Visual

Agence générale Remo Grava

4.9/5

Sur la base de 795 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Stadlerstrasse 11
8404 Winterthur

Contact

  • +41 52 244 43 43
  • winterthur.sued@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Nous sommes volontiers là pour vous en dehors des heures d'ouverture. Prenez rendez-vous avec nous.

Conseiller

Portrait

Remo Grava

Agent général

  • +41 52 244 43 00
  • remo.grava@axa.ch

Détails

Portrait

Michael Zwygart

Responsable de vente

  • +41 52 244 43 10
  • michael.zwygart@axa.ch

Détails

Portrait

Adrian Anic

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 244 43 32
  • adrian.anic@axa.ch

Détails

Portrait

Michael Baumgartner

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 244 43 12
  • michael.baumgartner@axa.ch

Détails

Portrait

Roger Bernhard

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 244 43 05
  • roger.bernhard@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Dürr

Conseiller spécialiste PME

  • +41 52 244 43 34
  • daniel.duerr@axa.ch

Détails

Portrait

Deniz Gjaha

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 244 43 06
  • deniz.gjaha@axa.ch

Détails

Portrait

Dario Iacobelli

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 244 43 33
  • dario.iacobelli@axa.ch

Détails

Portrait

Boris Krndija

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 244 43 09
  • boris.krndija@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Rombaldoni

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 244 43 03
  • marco.rombaldoni@axa.ch

Détails

Portrait

Roger Scheuch

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 244 43 29
  • roger.scheuch@axa.ch

Détails

MS

Marlen Schmidt

Conseillère clientèle à distance

  • +41 52 244 43 51
  • marlen.schmidt@axa.ch

Détails

Portrait

Reto Sturzenegger

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 244 43 11
  • reto.sturzenegger@axa.ch

Détails

Portrait

Ernst Städeli

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 244 43 14
  • ernst.staedeli@axa.ch

Détails

Portrait

Michael Weibel

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 244 43 04
  • michael.weibel@axa.ch

Détails

Portrait

Remo Zimmermann

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 244 43 77
  • remo.zimmermann@axa.ch

Détails

Portrait

Patrik von Euw

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 244 43 31
  • patrik.voneuw@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Tamara Flammer

Responsable service interne

  • +41 52 244 43 44
  • tamara.flammer@axa.ch

Détails

Portrait

Katarina Bozic

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 244 43 27
  • katarina.bozic@axa.ch

Détails

Portrait

Jasmine Fetai

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 244 43 23
  • jasmine.fetai@axa.ch

Détails

Portrait

Pascal Lattmann

Adjoint administratif service interne

  • +41 52 244 43 55
  • pascal.lattmann@axa.ch

Détails

Portrait

Rahel Strebel

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 244 43 08
  • rahel.strebel@axa.ch

Détails

Portrait

Renaldo Toniolo

Adjoint administratif service interne

  • +41 52 244 43 21
  • renaldo.toniolo@axa.ch

Détails

Portrait

Silvana Vilai

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 235 10 13
  • silvana.vilai@axa.ch

Détails

Portrait

Deborah Zander

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 235 10 15
  • deborah.zander@axa.ch

Détails

Portrait

Tate Frieden

Apprenti

  • +41 58 215 23 30
  • tate.frieden@axa.ch

Détails

Portrait

Moana Rosenberger

Apprentie

  • +41 58 215 72 09
  • moana.rosenberger@axa.ch

Détails

Portrait

Alessandro Scotellaro

Apprenti

  • +41 58 215 03 91
  • alessandro.scotellaro@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy