Key Visual

Bureau de vente Prévoyance & Patrimoine

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Johann-Georg-Müllerstr.6
9501 Wil SG 1

Contact

Tél. +41 71 913 81 18
E-mail wil.vorsorge@axa.ch

Conseiller

Portrait

Petra Kolb

Agente générale

  • +41 52 728 68 50
  • petra.kolb@axa-winterthur.ch

Détails

ET

Enrico Tiraboschi

Responsable de vente

  • +41 52 728 68 21
  • enrico.tiraboschi@axa.ch

Détails

Portrait

Burhanedin Abdulai

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 913 81 40
  • burhanedin.abdulai@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Oscar Barrasa

Consultant en prévoyance santé

  • +41 71 388 83 12
  • oscar.barrasa@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kiarash Dabiri

Consultant en prévoyance santé

  • +41 52 728 68 05
  • kiarash.dabiri@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michael Gschwend

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 913 81 77
  • michael.gschwend@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Christian Jost

Conseiller en prévoyance et patrimoine

  • +41 71 913 81 15
  • christian.jost@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Armin Kramer

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 987 66 79
  • +41 79 683 61 98
  • armin.kramer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Adrian Nüesch

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 388 83 34
  • adrian.nueesch@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alain Oertle

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 367 18 37
  • +41 79 216 41 66
  • alain.oertle@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Roman Oswald

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 388 83 35
  • roman.oswald@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Sabina Garieri-Wettstein

Service interne

  • +41 71 913 81 18
  • sabina.garieri@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données