Key Visual

Bureau de vente Vaduz

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Landstrasse 60
9490 Vaduz

Contact

  • +423 237 76 76
  • vaduz@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Conseiller

Portrait

Simon Sprenger

Responsable bureau de vente

  • +423 237 7678
  • simon.sprenger@axa.ch

Détails

Portrait

Levin Hoop

Conseiller à la clientèle

  • +423 237 7677
  • levin.hoop@axa.ch

Détails

Portrait

Kevin Marte

Conseiller clients particuliers et PME

  • +423 237 7675
  • kevin.marte@axa.ch

Détails

Portrait

Silvan Marxer

Conseiller à la clientèle

  • +423 237 7679
  • silvan.marxer@axa.ch

Détails

Portrait

Kurt Schnitzer

Conseiller à la clientèle

  • +423 237 7681
  • kurt.schnitzer@axa.ch

Détails

Portrait

Harald Sprenger

Conseiller spécialiste PME

  • +423 237 7674
  • harald.sprenger@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Christine Frommelt

Adjointe administrative service interne

  • +423 237 7676
  • christine.frommelt@axa.ch

Détails

Portrait

Elisa Limbinaras

Adjointe administrative service interne

  • +423 237 7672
  • elisa.limbinaras@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy