Key Visual

Agence principale Renato Kobler

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Churerstrasse 21
8808 Pfäffikon SZ

Contact

Tél. +41 55 416 20 30
E-mail pfaeffikon.sz@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:15
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:15
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:15
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:15
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Sur rendez-vous

Conseiller

Portrait

Renato Kobler

Agent principal

  • +41 55 416 20 33
  • renato.kobler@axa.ch

Détails

SG

Sergio Gonzalez

Conseiller en assurances

  • +41 55 416 20 36
  • sergio.gonzalez@axa.ch

Détails

NN

Nicole Neuenschwander

Conseillère en assurances

  • +41 55 416 20 35
  • nicole.neuenschwander@axa.ch

Détails

Portrait

Matthias Wissmann

Conseiller en assurances

  • +41 55 416 20 38
  • matthias.wissmann@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Ulrike Kobler

Service interne

  • +41 55 416 20 31
  • ulrike.kobler@axa.ch

Détails

Portrait

Marina Landolt

Adjointe administrative service interne

  • +41 55 416 20 37
  • marina.landolt@axa.ch

Détails

Portrait

Eveline Teuscher

Service interne

  • +41 55 416 20 32
  • eveline.teuscher@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy