Key Visual

Agence principale Peter Gurtner

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Schulweg 6
3422 Kirchberg BE

Contact

Tél. +41 34 448 41 41
E-mail kirchberg@axa.ch

Conseiller

Portrait

Peter Gurtner

Agent principal

  • +41 34 448 41 48
  • +41 79 222 51 15
  • peter.gurtner@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Selman Beka

Conseiller en assurances

  • +41 34 448 41 40
  • selman.beka@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alessandro Chirico

Conseiller en assurances

  • +41 34 448 41 45
  • +41 79 328 62 34
  • alessandro.chirico@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

René Niederhauser

Conseiller en assurances

  • +41 34 448 41 43
  • +41 79 242 30 71
  • rene.niederhauser@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Yannik Hauert

Adjoint administratif service interne

  • +41 34 448 41 49
  • yannik.hauert@axa-winterthur.ch

Détails

IH

Isabel Hämmerli

Adjointe administrative service interne

  • +41 34 448 41 42
  • isabel.haemmerli@axa.ch

Détails

Portrait

Marlene Wingeier

Adjointe administrative service interne

  • +41 34 448 41 47
  • marlene.wingeier@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Franziska Wüthrich

Adjointe administrative service interne

  • +41 34 448 41 46
  • franziska.f.wuethrich@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données