Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Oscar Nunez

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Av. de la Gare 12
1701 Fribourg

Contact

Tél. +41 26 350 25 52
E-mail fribourg.prevoyance@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Oscar Nunez

Agent général

  • +41 26 350 25 60
  • oscar.nunez@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Florence Dony

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 26 350 25 61
  • +41 78 753 65 06
  • florence.dony@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Karim Hentati

Responsable de vente

  • +41 26 350 25 75
  • +41 76 322 70 48
  • karim.hentati@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Melisa Alic

Consultante en prévoyance santé

  • +41 24 424 34 49
  • melisa.alic@axa-winterthur.ch

Détails

AB

Armando Barassi

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 26 350 25 73
  • armando.barassi@axa.ch

Détails

Portrait

Augustin Casalderrey

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 26 350 25 62
  • +41 79 301 53 71
  • augustin.casalderrey@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Shanaël Ciarmoli

Consultant en prévoyance santé

  • +41 26 350 25 64
  • +41 79 218 34 96
  • shanael.ciarmoli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrick Da Silva

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 26 350 25 71
  • patrick.dasilva@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michaël Filippigh

Consultant en prévoyance santé

  • +41 26 350 25 72
  • michael.filippigh@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michaël Gil

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 26 350 25 59
  • michael.gil@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lesly Kiameso

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 26 350 25 69
  • +41 79 352 78 32
  • lesly.kiameso@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Antonio Leite Alves de Sousa

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 26 350 25 68
  • antonio.desousa@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Maximiliano Meier

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 26 350 25 70
  • maximiliano.meier@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alison Rey

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 26 350 25 67
  • +41 79 848 30 74
  • alison.rey@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Pascal Richon

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 26 350 25 65
  • pascal.richon@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Rolf Riedo

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 26 350 25 66
  • rolf.riedo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Karine Rivière

Consultante en prévoyance santé

  • +41 24 424 34 50
  • karine.riviere@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Matthieu Weber

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 26 350 25 63
  • +41 79 315 30 13
  • matthieu.weber@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Marielle Barras

Responsable service interne

  • +41 26 350 25 55
  • marielle.barras@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Claudia Bögli-Pinna

Service interne

  • +41 26 350 25 54
  • claudia.boegli@axa-winterthur.ch

Détails

NM

Nassima Mebarki

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 644 02 54
  • nassima.mebarki@axa.ch

Détails

Portrait

Catherine Roux

Service interne

  • +41 26 350 25 53
  • catherine.roux@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Catherine Wettstein

Service interne

  • +41 26 350 25 56
  • catherine.wettstein@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données