Key Visual

Agence générale Dieter Wyss

4.8/5

Sur la base de 560 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Morgenstrasse 136
3018 Bern

Contact

Tél. +41 31 998 88 88
E-mail bern.west@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Dieter Wyss

Agent général

  • +41 31 998 88 01
  • +41 79 424 76 79
  • dieter.wyss@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Simon Herrmann

Responsable de vente

  • +41 31 998 88 45
  • +41 79 129 00 69
  • Simon.Herrmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabio Di Nardo

Conseiller en assurances

  • +41 31 998 88 21
  • fabio.dinardo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Yannik Simon Grau

Conseiller en assurances

  • +41 31 998 88 17
  • yannik.grau@axa-winterthur.ch

Détails

JH

Jack Hanna

Conseiller en assurances

  • +41 31 998 88 22
  • jack.hanna@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Rajko Jovanovic

Conseiller en assurances

  • +41 31 998 88 06
  • rajko.jovanovic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Goran Kostic

Conseiller en assurances

  • +41 31 998 88 32
  • goran.kostic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Tamara Inge Küpfer Hidalgo

Conseillère en assurances

  • +41 31 998 88 48
  • Tamara.kuepfer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Dario Margelisch

Conseiller en assurances

  • +41 31 998 88 42
  • dario.margelisch@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Janos Mischler

Conseiller en assurances

  • +41 31 998 88 41
  • janos.mischler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Milot Morina

Conseiller en assurances

  • +41 31 998 88 16
  • milot.morina@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Julian Rieben

Conseiller en assurances

  • +41 31 998 88 31
  • julian.rieben@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marco Rölli

Conseiller en assurances

  • +41 31 998 88 35
  • marco.roelli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Stefan Stettler

Conseiller en assurances

  • +41 31 998 88 36
  • +41 79 709 24 80
  • Stefan.Stettler@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Peter Hediger

Responsable service interne

  • +41 31 998 88 99
  • peter.hediger@axa-winterthur.ch

Détails

AA

Alizée Aebi

Service interne

  • +41 31 350 10 25
  • alizee.aebi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabian Gafner

Service interne

  • +41 31 998 88 23
  • fabian.gafner@axa-winterthur.ch

Détails

CK

Camila Küpfer

Adjointe administrative service interne

  • +41 31 998 88 44
  • camila.kuepfer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sara Laura Macellaro

Service interne

  • +41 31 998 88 15
  • sara.macellaro@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marilena Pignatelli

Service interne

  • +41 31 350 10 21
  • marilena.pignatelli@axa-winterthur.ch

Détails

AW

Anna Wachenheim

Adjointe administrative service interne

  • +41 31 998 88 02
  • anna.wachenheim@axa.ch

Détails

Portrait

Hansjürg Zwahlen

Service interne

  • +41 31 998 88 05
  • hansjuerg.zwahlen@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données