Key Visual

Agence principale Sandro Schrepfer

Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofplatz 11
8910 Affoltern am Albis

Contact

  • +41 44 763 40 00
  • affoltern.a.a@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Sandro Schrepfer

Agent principal

  • +41 44 763 40 07
  • sandro.schrepfer@axa.ch

Détails

Portrait

Thomas Bauer

Conseiller spécialiste PME

  • +41 44 763 40 02
  • thomas.bauer@axa.ch

Détails

Portrait

Tim Bieri

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 763 40 09
  • tim.bieri@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Antigona Buqaj

Conseillère à la clientèle

  • +41 44 763 40 05
  • antigona.buqaj@axa.ch

Détails

Portrait

Pascal Garcia

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 763 40 06
  • pascal.garcia@axa.ch

Détails

Portrait

Beat Kunz

Conseiller spécialiste PME

  • +41 44 763 40 20
  • beat.kunz@axa.ch

Détails

Portrait

Robin Oberholzer

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 763 40 04
  • robin.oberholzer@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Sara Obradovic

Conseillère clients particuliers et PME

  • +41 44 763 40 23
  • sara.obradovic@axa.ch

Détails

Portrait

Stephan Senn

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 763 40 03
  • stephan.senn@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Ursula Mächler

Service interne

  • +41 44 763 40 08
  • ursula.maechler@axa.ch

Détails

Portrait

Julia Thomi

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 763 40 01
  • julia.thomi@axa.ch

Détails

Portrait

Barbara Vieira

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 763 40 21
  • barbara.vieira@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy