Key Visual

Agence principale Emerson Maffucci

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Av. Général-Guisan 6
3960 Sierre

Contact

Tél. +41 27 451 20 90
Fax +41 27 451 20 91
E-mail sierre@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
07h30 - 12h00 / 13h30 - 17h15

Conseiller

Portrait

Emerson Maffucci

Agent principal

  • +41 27 451 20 90
  • +41 79 310 66 36
  • emerson.maffucci@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Andreas Albrecht

Conseiller en assurances

  • +41 27 451 20 90
  • +41 79 643 11 22
  • andreas.albrecht@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Joël Bonnard

Conseiller en assurances

  • +41 27 451 20 90
  • +41 79 690 51 34
  • joel.bonnard@axa-winterthur.ch

Détails

LD

Luis Duarte Martins

Conseiller en assurances

  • +41 27 451 20 96
  • luis.martins@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Natalie Figueiredo

Service interne

  • +41 27 451 20 90
  • natalie.figueiredo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Caroline Salom

Adjointe administrative service interne

  • +41 27 451 20 90
  • caroline.salom@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données