Key Visual

Agence principale Marco Pellaton

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Mutschellenstrasse 197
8038 Zürich

Contact

Tél. +41 44 487 16 66
E-mail zuerich.wollishofen@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00

Conseiller

Portrait

Marco Pellaton

Agent principal

  • +41 44 487 16 65
  • marco.pellaton@axa-winterthur.ch

Détails

DF

Daniel Furrer

Conseiller en assurances

  • +41 44 487 16 68
  • daniel.furrer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

David Giamboi

Conseiller en assurances

  • +41 44 487 16 63
  • +41 76 577 77 06
  • david.giamboi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Bruno Graziano

Conseiller en assurances

  • +41 44 487 16 61
  • bruno.graziano@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Helmut Kautschek

Conseiller en assurances

  • +41 44 487 16 60
  • helmut.kautschek@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marcel Staub

Conseiller en assurances

  • +41 44 487 16 69
  • marcel.staub@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Yannic Straub

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 487 16 62
  • yannic.straub@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniela Suppa

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 487 16 67
  • daniela.suppa@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données