Key Visual

Agence principale Marco Pellaton

Chargement de la carte

Adresse

Mutschellenstrasse 197
8038 Zürich

Contact

  • +41 44 487 16 66
  • zuerich.wollishofen@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Marco Pellaton

Agent principal

  • +41 44 487 16 65
  • marco.pellaton@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

DF

Daniel Furrer

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 487 16 68
  • daniel.furrer@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

David Giamboi

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 487 16 63
  • david.giamboi@axa.ch

Détails

Portrait

Bruno Graziano

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 487 16 61
  • bruno.graziano@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

MH

Michael Herrmann

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 487 16 64
  • michael.herrmann@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Marcel Staub

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 487 16 69
  • marcel.staub@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Yannic Straub

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 487 16 66
  • yannic.straub@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy