Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Beat Lang

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Affolternstrasse 42
8050 Zürich

Contact

Tél. +41 44 317 16 16
E-mail zh.nord.vorsorge@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00

Conseiller

Portrait

Beat Lang

Agent général

  • +41 44 317 16 00
  • +41 78 600 47 77
  • beat.lang@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Tauland Ahmetaj

Responsable de vente

  • +41 44 317 16 23
  • Tauland.Ahmetaj@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Francesco Congiusti

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 317 16 27
  • +41 76 817 75 99
  • francesco.congiusti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Adrian Dänzer

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 317 16 31
  • adrian.daenzer@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Eigenmann

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 44 317 16 24
  • +41 79 666 79 66
  • daniel.za.eigenmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniel Etter

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 317 16 33
  • daniel.etter@axa.ch

Détails

Portrait

Michele Falzone

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 44 317 16 10
  • michele.falzone@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Samir Hashimi

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 317 16 26
  • samir.hashimi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Filiz Kirci

Consultante en prévoyance santé

  • +41 44 872 55 44
  • filiz.kirci@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ben Maloku

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 317 16 29
  • ben.maloku@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Regula Neuenschwander

Consultante en prévoyance santé

  • +41 44 317 16 22
  • +41 76 232 02 37
  • regula.neuenschwander@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Davide Pezzuto

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 44 317 16 28
  • davide.pezzuto@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Massimo Puliafito

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 44 317 16 25
  • +41 79 260 56 67
  • massimo.puliafito@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Silvia Rockteschel

Consultante en prévoyance santé

  • +41 44 872 55 26
  • silvia.rockteschel@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nicola Schraven

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 317 16 21
  • +41 76 381 62 46
  • nicola.schraven@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabio Sergi

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 872 55 29
  • fabio.sergi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Miroslav Sindelar

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 44 456 44 87
  • miroslav.sindelar@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrick Stein

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 44 872 55 42
  • patrick.stein@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jovica Stevanovic

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 317 16 19
  • jovica.stevanovic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ramon Thoma

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 872 55 19
  • +41 79 944 35 48
  • ramon.thoma@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Rrustem Trolli

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 317 16 32
  • rrustem.trolli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marcel Tschuba

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 317 16 09
  • marcel.tschuba@axa.ch

Détails

Portrait

Gentian Vata

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 317 16 20
  • gentian.vata@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Mischa Wannenmacher

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 317 16 15
  • mischa.wannenmacher@axa.ch

Détails

Portrait

Melih Yeniköylü

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 872 55 41
  • rizamelih.yenikoeylue@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniel Zbinden

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 872 55 28
  • daniel.zbinden@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Carmen Müller

Responsable service interne

  • +41 44 317 16 01
  • carmen.mueller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Raphael Boge

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 872 55 22
  • raphael.boge@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Katharina Bosshart Leu

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 317 16 02
  • kathrin.bosshart@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Dzenana Fazli

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 317 16 05
  • dzenana.fazli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Prisca Illan-Wiederkehr

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 317 16 04
  • prisca.illan@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Laura Klapez

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 317 16 06
  • laura.klapez@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

David Neff

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 317 16 08
  • david.neff@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Samanta Rebolledo

Adjointe administrative service interne

  • +41 58 215 25 38
  • samanta.rebolledo@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy