Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Nino Peter

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Sihlstrasse 38
8001 Zürich

Contact

Tél. +41 44 215 76 00
E-mail zh.city.vorsorge@axa.ch

Conseiller

Portrait

Nino Peter

Agent général

  • +41 44 215 76 00
  • nino.peter@axa-winterthur.ch

Détails

PD

Panos Dakidis

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 44 396 30 68
  • +41 79 291 50 36
  • panos.dakidis@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jan Waser

Responsable de vente

  • +41 44 396 30 63
  • +41 79 719 06 30
  • jan.waser@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jonathan Bartuma

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 215 76 14
  • jonathan.bartuma@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Andreas Bastian

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 396 30 72
  • Andreas.Bastian@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Arber Behluli

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 215 76 03
  • arber.behluli@axa.ch

Détails

Portrait

Mario Cabalzar

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 44 209 61 34
  • mario.cabalzar@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Antonio Garcia

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 215 76 06
  • antonio.garcia@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sandro Hitz

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 454 40 44
  • sandro.hitz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Candra Damian Houde

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 215 76 19
  • candradamian.houde@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nadja Milic

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 44 727 30 15
  • +41 76 370 74 69
  • Nadja.Milic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Naomi Negro

Consultante en prévoyance santé

  • +41 44 215 76 02
  • naomi.negro@axa.ch

Détails

Portrait

Rrahim Nuhiji

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 215 76 04
  • rrahim.nuhiji@axa.ch

Détails

Portrait

Sergio Pinto

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 44 215 76 05
  • sergio.pinto@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marco Rudin

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 215 76 09
  • marco.rudin@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Anet Rumankova

Consultante en prévoyance santé

  • +41 44 215 76 07
  • anet.rumankova@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Matej Varvodic

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 215 76 08
  • matej.varvodic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Claudia Gabriela Walder

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 58 215 67 17
  • claudia.g.walder@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nerko Zoronjic

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 215 76 18
  • nerko.zoronjic@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Maria Marinovic

Responsable service interne

  • +41 44 215 76 16
  • maria.marinovic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nicolò Fani

Adjoint administratif service interne

  • +41 58 215 29 58
  • nicolo.fani@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Anja Hauser

Service interne

  • +41 44 215 76 11
  • anja.hauser@axa-winterthur.ch

Détails

DK

Deborah Karrer

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 215 76 10
  • deborah.karrer@axa.ch

Détails

Portrait

Selina Liesch

Apprentie

  • +41 58 215 29 59
  • selina.liesch@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marcela Michnac

Service interne

  • +41 44 215 76 13
  • Marcela.Michnac@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sandro Moretto

Service interne

  • +41 44 215 76 12
  • sandro.moretto@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données