Key Visual

Agence principale Thomas Schaller

4.9/5

Sur la base de 141 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Riedhofstrasse 45
8408 Winterthur

Contact

Tél. +41 52 224 05 25
E-mail winterthur.west@axa.ch

Conseiller

Portrait

Thomas Schaller

Agent principal

  • +41 52 224 05 21
  • +41 79 406 40 07
  • thomas.schaller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Demian Blum

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 05 23
  • +41 79 550 49 06
  • demian.blum@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Hermann Fehr

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 05 26
  • +41 78 865 90 32
  • hermann.fehr@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Murielle Nobel

Conseillère en assurances

  • +41 52 224 05 24
  • +41 78 647 05 71
  • murielle.nobel@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Claudia Maier

Service interne

  • +41 52 224 05 20
  • claudia.maier@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nadja Schurter

Service interne

  • +41 52 224 05 22
  • nadja.schurter@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Giuliana Ulrich

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 224 05 28
  • giuliana.ulrich@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données