Key Visual

Agence principale Thomas Schaller

4.9/5

Sur la base de 185 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Riedhofstrasse 45
8408 Winterthur

Contact

Tél. +41 52 224 05 25
E-mail winterthur.west@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Thomas Schaller

Agent principal

  • +41 52 224 05 21
  • thomas.schaller@axa.ch

Détails

Portrait

Demian Blum

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 05 23
  • demian.blum@axa.ch

Détails

Portrait

Hermann Fehr

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 05 26
  • hermann.fehr@axa.ch

Détails

Portrait

Murielle Nobel

Conseillère en assurances

  • +41 52 224 05 24
  • murielle.nobel@axa.ch

Détails

Portrait

Bruno Ueltschi

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 05 27
  • bruno.ueltschi@axa.ch

Détails

Service interne

RG

Ramon Girsberger

Adjoint administratif service interne

  • +41 52 224 05 29
  • ramon.girsberger@axa.ch

Détails

Portrait

Claudia Maier

Service interne

  • +41 52 224 05 20
  • claudia.maier@axa.ch

Détails

Portrait

Nadja Schurter

Service interne

  • +41 52 224 05 22
  • nadja.schurter@axa.ch

Détails

Portrait

Giuliana Ulrich

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 224 05 28
  • giuliana.ulrich@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy