Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Beat Kolb

4.8/5

Sur la base de 195 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Zürcherstrasse 12
8401 Winterthur

Contact

Tél. +41 52 224 26 60
E-mail winterthur.vorsorge@axa.ch

Conseiller

Portrait

Beat Kolb

Agent général

  • +41 52 224 26 34
  • beat.kolb@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Peter Paul Aerne

Responsable de vente

  • +41 52 224 26 68
  • +41 79 391 47 77
  • peter.paul.aerne@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Markus Widmer

Responsable de vente

  • +41 52 224 26 35
  • +41 79 300 64 07
  • markus.m.widmer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Zouheir Aouak

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 66
  • +41 79 620 42 98
  • zouheir.aouak@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Elisabeth Beeler-Nünlist

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 52 224 26 79
  • elisabeth.beeler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lars Bühler

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 33
  • lars.buehler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Antonella Campisi

Consultante en prévoyance santé

  • +41 52 224 26 67
  • antonella.campisi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Gina Cosati

Consultante en prévoyance santé

  • +41 52 224 26 85
  • gina.cosati@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Keriman Demirtas Mancinone

Consultante en prévoyance santé

  • +41 52 224 26 86
  • keriman.demirtas@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniela Denz

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 36
  • daniela.denz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Manfred Ganahl

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 368 30 05
  • +41 79 666 93 61
  • manfred.ganahl@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Beatrice Gutknecht

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 52 244 43 02
  • +41 79 631 61 23
  • beatrice.gutknecht@axa-winterthur.ch

Détails

MH

Melissa Hildenbrand

Consultante en prévoyance santé

  • +41 52 224 26 87
  • melissa.hildenbrand@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nathanael Kleindienst

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 65
  • +41 79 778 68 03
  • nathanael.kleindienst@axa-winterthur.ch

Détails

RL

Roland Lamprecht

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 82
  • +41 79 172 83 07
  • roland.lamprecht@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nico Fabian Müller

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 81
  • nico.mueller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michael Schaffner

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 75
  • +41 79 778 04 20
  • michael.schaffner@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Roman Schneider

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 39
  • +41 79 579 47 67
  • roman.schneider@axa-winterthur.ch

Détails

CS

Colin Strassmann

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 89
  • colin.strassmann@axa.ch

Détails

DT

Dilan Tosun

Consultante en prévoyance santé

  • +41 52 224 26 83
  • dilan.tosun@axa.ch

Détails

Portrait

Costas Vettas

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 69
  • costas.vettas@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michael Weibel

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 73
  • michael.weibel@axa-winterthur.ch

Détails

KW

Kimberly Widmer

Consultante en prévoyance santé

  • +41 52 224 26 84
  • kimberly.widmer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Koray Öztürk

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 76
  • koray.oeztuerk@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Barbara Piegsa

Responsable service interne

  • +41 52 224 26 62
  • barbara.piegsa@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Manuela Basler

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 224 26 64
  • Manuela.Basler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Espedita Cortellucci

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 244 43 25
  • espedita.cortellucci@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Edna Fernandes

Apprentie

  • +41 52 224 26 60
  • edna.fernandes@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nicholas Keller

Adjoint administratif service interne

  • +41 52 224 26 61
  • nicholas.keller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Martin Lienhard

Adjoint administratif service interne

  • +41 52 224 26 63
  • martin.lienhard@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Shagana Sithivinayagar

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 224 26 88
  • shagana.sithivinayagar@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données