Key Visual

Agence générale Christian Werenfels

4.8/5

Sur la base de 728 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Zürcherstrasse 12
8401 Winterthur

Contact

Tél. +41 52 224 26 26
E-mail winterthur.nord@axa.ch

Conseiller

Portrait

Christian Werenfels

Agent général

  • +41 52 224 26 00
  • christian.werenfels@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marko Gasparevic

Responsable de vente

  • +41 52 224 26 07
  • marko.gasparevic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ramon Baur

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 32
  • +41 78 893 65 99
  • ramon.baur@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Tina Büchel

Conseillère en assurances PME

  • +41 52 224 26 15
  • tina.buechel@axa-winterthur.ch

Détails

DC

Dean Cookman

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 09
  • dean.cookman@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabio Damiano

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 40
  • fabio.damiano@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ikbal Ibraimi

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 17
  • ikbal.ibraimi@axa-winterthur.ch

Détails

MK

Melik Kadah

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 23
  • melik.kadah@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Dimos Kadoglou

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 25
  • +41 78 697 60 61
  • dimos.kadoglou@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Havva Karadeniz

Conseillère en assurances PME

  • +41 52 224 26 29
  • +41 78 646 57 10
  • havva.karadeniz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fotios Litridis

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 13
  • fotios.litridis@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Simon Luzi

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 02
  • simon.luzi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marvin Meresi

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 12
  • marvin.meresi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Moreno Perico

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 14
  • moreno.perico@axa-winterthur.ch

Détails

AP

Artjom Peterson

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 22
  • artjom.peterson@axa.ch

Détails

Portrait

Maik Rufener

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 16
  • +41 79 240 24 88
  • Maik.Rufener@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Dario Spezzacatena

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 10
  • dario.spezzacatena@axa-winterthur.ch

Détails

MS

Mirco Spezzacatena

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 06
  • mirco.spezzacatena@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Natthawit Suttirak

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 18
  • natthawit.suttirak@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Bruno Ueltschi

Conseiller en assurances PME

  • +41 52 224 26 08
  • +41 79 240 99 21
  • bruno.ueltschi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Heiko van Husen

Conseiller en assurances PME

  • +41 52 224 26 19
  • +41 79 551 33 72
  • heiko.vanhusen@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Anita Jenny

Responsable service interne

  • +41 52 224 26 03
  • anita.jenny@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Vanessa Abegg

Service vente

  • +41 52 224 26 71
  • Vanessa.Abegg@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Omar Aouak

AXA Mitarbeiterberater

  • +41 52 224 26 30
  • omar.aouak@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Luisa Galati

Service vente

  • +41 52 224 26 11
  • luisa.galati@axa-winterthur.ch

Détails

SI

Stella Intzes

Service vente

  • +41 52 224 26 05
  • stella.intzes@axa-winterthur.ch

Détails

JS

Julia Sommerhalder

Service vente

  • +41 52 224 26 72
  • julia.sommerhalder@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Cyril Studerus

Service vente

  • +41 52 224 26 04
  • cyril.studerus@axa.ch

Détails

JW

Jenny Wismer

Conseillère Clientèle à Distance

  • +41 52 224 26 24
  • jenny.wismer@axa-winterthur.ch

Détails

AW

Alexandra Wäckerli

Service vente

  • +41 52 224 26 21
  • alexandra.waeckerli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Matthias von Ow

Service vente

  • +41 52 224 26 42
  • matthias.vonow@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données