Key Visual

Agence générale Christian Werenfels

4.8/5

Sur la base de 1128 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Zürcherstrasse 12
8401 Winterthur

Contact

  • +41 52 224 26 26
  • winterthur.nord@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Christian Werenfels

Agent général

  • +41 52 224 26 00
  • christian.werenfels@axa.ch

Détails

Portrait

Marko Gasparevic

Responsable de vente

  • +41 52 224 26 07
  • marko.gasparevic@axa.ch

Détails

Portrait

Berivan Altay

Conseillère à la clientèle

  • +41 52 224 26 30
  • berivan.altay@axa.ch

Détails

Portrait

Ramon Baur

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 224 26 32
  • ramon.baur@axa.ch

Détails

PD

Paulo Dos Santos Lopes

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 224 26 40
  • paulo.dossantoslopes@axa.ch

Détails

Portrait

Hans-Rudolf Hartmann

Conseiller spécialiste PME

  • +41 52 224 26 27
  • hansrudolf.hartmann@axa.ch

Détails

SK

Sebastian Konrad

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 224 26 02
  • sebastian.konrad@axa.ch

Détails

Portrait

Marvin Meresi

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 224 26 12
  • marvin.meresi@axa.ch

Détails

DM

Dominik Moser

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 224 26 09
  • dominik.moser@axa.ch

Détails

Portrait

Massimo Nardone

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 224 26 08
  • massimo.nardone@axa.ch

Détails

Portrait

Vincent Pagella

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 224 26 25
  • vincent.pagella@axa.ch

Détails

Portrait

Moreno Perico

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 224 26 14
  • moreno.perico@axa.ch

Détails

LP

Luca Picone

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 224 26 28
  • luca.picone@axa.ch

Détails

Portrait

Maik Rufener

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 224 26 16
  • maik.rufener@axa.ch

Détails

Portrait

Dario Spezzacatena

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 224 26 10
  • dario.spezzacatena@axa.ch

Détails

Portrait

Mirco Spezzacatena

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 224 26 06
  • mirco.spezzacatena@axa.ch

Détails

Portrait

Alessio Spezzacatena

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 224 26 20
  • alessio.spezzacatena@axa.ch

Détails

AT

Angela Truninger

Conseillère à la clientèle

  • +41 52 224 26 29
  • angela.truninger@axa.ch

Détails

Portrait

Jenny Wismer

AXA Conseiller aux employés

  • +41 52 224 26 24
  • jenny.wismer@axa.ch

Détails

Portrait

Lulzim Zymberi

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 224 26 18
  • lulzim.zymberi@axa.ch

Détails

Portrait

Heiko van Husen

Conseiller spécialiste PME

  • +41 52 224 26 19
  • heiko.vanhusen@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Anita Bühler

Responsable service interne

  • +41 52 224 26 03
  • anita.buehler@axa.ch

Détails

Portrait

Fabienne Bernhard

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 224 26 17
  • fabienne.bernhard@axa.ch

Détails

Portrait

Luisa Galati

Service vente

  • +41 52 224 26 11
  • luisa.galati@axa.ch

Détails

Portrait

Helmut Kautschek

Adjoint administratif service interne

  • +41 52 224 26 05
  • helmut.kautschek@axa.ch

Détails

Portrait

Dolores Longo

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 224 26 15
  • dolores.longo@axa.ch

Détails

Portrait

Cyril Studerus

Service vente

  • +41 52 224 26 04
  • cyril.studerus@axa.ch

Détails

Portrait

Noemi Urbano

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 224 26 46
  • noemi.urbano@axa.ch

Détails

AW

Alexandra Wäckerli

Service vente

  • +41 52 224 26 21
  • alexandra.waeckerli@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy