Key Visual

Agence générale Christian Werenfels

4.8/5

Sur la base de 933 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Zürcherstrasse 12
8401 Winterthur

Contact

Tél. +41 52 224 26 26
E-mail winterthur.nord@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Christian Werenfels

Agent général

  • +41 52 224 26 00
  • christian.werenfels@axa.ch

Détails

Portrait

Marko Gasparevic

Responsable de vente

  • +41 52 224 26 07
  • marko.gasparevic@axa.ch

Détails

Portrait

Omar Aouak

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 30
  • omar.aouak@axa.ch

Détails

Portrait

Ramon Baur

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 32
  • ramon.baur@axa.ch

Détails

Portrait

Gian Casty

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 28
  • gian.casty@axa.ch

Détails

Portrait

Dean Cookman

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 09
  • dean.cookman@axa.ch

Détails

Portrait

Fabio Damiano

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 40
  • fabio.damiano@axa.ch

Détails

Portrait

Vincenzo Adriano De Cagna

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 29
  • vincenzo.decagna@axa.ch

Détails

Portrait

Melik Kadah

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 23
  • melik.kadah@axa.ch

Détails

Portrait

Dimos Kadoglou

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 25
  • dimos.kadoglou@axa.ch

Détails

Portrait

Fotios Litridis

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 13
  • fotios.litridis@axa.ch

Détails

Portrait

Simon Luzi

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 02
  • simon.luzi@axa.ch

Détails

Portrait

Marvin Meresi

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 12
  • marvin.meresi@axa.ch

Détails

Portrait

Moreno Perico

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 14
  • moreno.perico@axa.ch

Détails

Portrait

Artjom Peterson

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 22
  • artjom.peterson@axa.ch

Détails

Portrait

Maik Rufener

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 16
  • maik.rufener@axa.ch

Détails

Portrait

Dario Spezzacatena

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 10
  • dario.spezzacatena@axa.ch

Détails

Portrait

Mirco Spezzacatena

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 06
  • mirco.spezzacatena@axa.ch

Détails

Portrait

Natthawit Suttirak

Conseiller en assurances

  • +41 52 224 26 18
  • natthawit.suttirak@axa.ch

Détails

Portrait

Jenny Wismer

AXA Conseiller aux employés

  • +41 52 224 26 24
  • jenny.wismer@axa.ch

Détails

Portrait

Heiko van Husen

Conseiller en assurances PME

  • +41 52 224 26 19
  • heiko.vanhusen@axa.ch

Détails

Service interne

AB

Anita Bühler

Responsable service interne

  • +41 52 224 26 03
  • anita.buehler@axa.ch

Détails

Portrait

Vanessa Abegg

Service vente

  • +41 58 215 43 91
  • vanessa.abegg@axa.ch

Détails

Portrait

Luisa Galati

Service vente

  • +41 52 224 26 11
  • luisa.galati@axa.ch

Détails

Portrait

Sebastian Jonski

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 52 224 26 20
  • sebastian.jonski@axa.ch

Détails

Portrait

Dolores Longo

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 224 26 15
  • dolores.longo@axa.ch

Détails

Portrait

Julia Sommerhalder

Service vente

  • +41 52 224 26 72
  • julia.sommerhalder@axa.ch

Détails

RS

Rhea Steiger

Apprentie

  • +41 58 215 21 47
  • rhea.steiger@axa.ch

Détails

Portrait

Cyril Studerus

Service vente

  • +41 52 224 26 04
  • cyril.studerus@axa.ch

Détails

Portrait

Isabel Werenfels

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 224 26 71
  • isabel.werenfels@axa.ch

Détails

AW

Alexandra Wäckerli

Service vente

  • +41 52 224 26 21
  • alexandra.waeckerli@axa.ch

Détails

AZ

Alissa Zulauf

Apprentie

  • +41 58 215 66 16
  • alissa.zulauf@axa.ch

Détails

Portrait

Matthias von Ow

Service vente

  • +41 52 224 26 42
  • matthias.vonow@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy