Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Mirko Manser

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Teufenerstrasse 20
9001 St. Gallen

Contact

Tél. +41 71 221 20 00
E-mail st.gallen.vorsorge@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Mirko Manser

Agent général

  • +41 71 221 20 00
  • mirko.manser@axa.ch

Détails

Portrait

Hadi Abram

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 221 20 11
  • hadi.abram@axa.ch

Détails

Portrait

Sven Aschwanden

Consultant en prévoyance santé

  • +41 71 221 20 08
  • +41 78 478 09 29
  • sven.aschwanden@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Brander

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 221 20 13
  • daniel.brander@axa.ch

Détails

Portrait

Regula Bruderer

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 71 221 20 02
  • regula.bruderer@axa.ch

Détails

Portrait

Stefano Faricelli

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 71 757 74 08
  • stefano.faricelli@axa.ch

Détails

RF

Riccardo Faricelli

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 221 20 17
  • riccardo.faricelli@axa.ch

Détails

Portrait

Norman Gräfe

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 221 20 14
  • norman.graefe@axa.ch

Détails

Portrait

Enrico Haupt

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 221 20 07
  • enrico.haupt@axa.ch

Détails

Portrait

Claudio Iezzi

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 71 221 20 19
  • claudio.iezzi@axa.ch

Détails

Portrait

Claude Ruoss

Consultant en prévoyance santé

  • +41 71 757 74 05
  • claude.ruoss@axa.ch

Détails

Portrait

Freya Schroeder

Consultante en prévoyance santé

  • +41 71 221 20 12
  • freya.schroeder@axa.ch

Détails

Portrait

Sven Schultheiss

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 221 20 06
  • sven.schultheiss@axa.ch

Détails

Portrait

Joseph Underberg

Consultant en prévoyance santé

  • +41 71 221 20 18
  • joseph.underberg@axa.ch

Détails

Portrait

Cäsar Zollinger

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 71 354 53 58
  • caesar.zollinger@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Tanja Neff

Responsable service interne

  • +41 71 221 20 04
  • tanja.neff@axa.ch

Détails

Portrait

Robin Dietsche

Apprenti

  • +41 58 215 03 95
  • robin.dietsche@axa.ch

Détails

Portrait

Smiralda Jakob

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 221 20 01
  • smiralda.jakob@axa.ch

Détails

Portrait

Regula Manser

Service interne

  • +41 71 221 20 03
  • regula.manser@axa.ch

Détails

Portrait

Melanie Schibli

Service interne

  • +41 71 221 20 05
  • melanie.schibli@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy