Key Visual

Bureau de vente Prévoyance & Patrimoine

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Bielstrasse 3
4502 Solothurn

Contact

Tél. +41 32 625 71 25
E-mail solothurn.vorsorge@axa.ch

Conseiller

Portrait

Bruno Reiff

Agent général

  • +41 32 328 33 40
  • bruno.reiff@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michael Lukas

Responsable de vente

  • +41 32 625 71 07
  • michael.lukas@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marcel Zuber

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 32 625 71 30
  • marcel.zuber@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Dominic Bodmer

Consultant en prévoyance santé

  • +41 32 625 71 94
  • dominic.bodmer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kreshnik Fetahaj

Consultant en prévoyance santé

  • +41 32 625 71 99
  • kreshnik.fetahaj@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Davide Guagnano

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 625 71 96
  • davide.guagnano@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabian Räber

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 62 388 07 78
  • fabian.raeber@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Charles Seilaz

Consultant en prévoyance santé

  • +41 32 625 71 95
  • charles.seilaz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Bernard Selitaj

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 62 956 30 05
  • bernard.selitaj@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Andreas Weh

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 625 71 97
  • andreas.weh@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Michelle Studer

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 625 71 44
  • michelle.studer@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données