Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Andreas Ulrich

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Klaus Gebert-Strasse 2
8640 Rapperswil SG

Contact

Tél. +41 55 220 63 63
E-mail rapperswil.vorsorge@axa.ch

Conseiller

Portrait

Andreas Ulrich

Agent général

  • +41 55 220 63 63
  • andreas.ulrich@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Giovanni Audino

Responsable de vente

  • +41 44 943 65 36
  • +41 78 658 41 30
  • Giovanni.Audino@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Walter Bähler

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 55 251 52 57
  • walter.baehler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marta Curcio

Consultante en prévoyance santé

  • +41 55 220 63 72
  • marta.curcio@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Adrian Deiss

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 55 221 17 00
  • adrian.deiss@axa-winterthur.ch

Détails

BF

Bejtush Fetija

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 55 220 63 79
  • bejtush.fetija@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Claudio Greco

Consultant en prévoyance santé

  • +41 55 220 63 77
  • claudio.greco@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marco Nitz

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 55 220 63 78
  • marco.nitz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fotios Papagiannis

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 55 220 63 75
  • fotios.papagiannis@axa-winterthur.ch

Détails

HS

Hans Schmidt

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 55 220 63 68
  • hans.schmidt@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

SC

Sabrina Carrubba

Responsable service interne

  • +41 55 220 63 60
  • sabrina.carrubba@axa.ch

Détails

GG

Gabriel Gräf

Adjoint administratif service interne

  • +41 55 220 63 61
  • gabriel.graef@axa-winterthur.ch

Détails

CB

Christoph Baumann

Adjoint administratif service interne

  • +41 55 220 63 67
  • christoph.c.baumann@axa.ch

Détails

Portrait

André Schegg

Adjoint administratif service interne

  • +41 55 220 63 62
  • andre.schegg@axa-winterthur.ch

Détails

MW

Monika Wäfler

Adjointe administrative service interne

  • +41 55 220 63 64
  • monika.waefler@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données