Key Visual

Agence principale Oliver Blumenthal

Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofstrasse 3
8330 Pfäffikon ZH

Contact

  • +41 44 952 32 52
  • pfaeffikon.zh@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30

Conseiller

Portrait

Oliver Blumenthal

Agent principal

  • +41 44 952 32 54
  • oliver.blumenthal@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Dominik Buchs

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 952 32 53
  • dominik.buchs@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Patrick Leuenberger

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 952 32 56
  • patrick.leuenberger@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Yannick Stierli

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 952 32 57
  • yannick.stierli@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Dominique Bischofberger

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 952 32 55
  • dominique.bischofberger@axa.ch

Détails

Portrait

Tanya Wiedmer

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 952 32 50
  • tanya.wiedmer@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients GaragenHub S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA