Key Visual

Bureau de vente Prévoyance & Patrimoine

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Hammerallee 2
4601 Olten 1 Fächer

Contact

Tél. +41 62 205 54 69
E-mail olten.vorsorge@axa.ch

Conseiller

Portrait

Markus Kaufmann

Agent général

  • +41 34 420 64 80
  • markus.kaufmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Bruno Rhyn

Responsable de vente

  • +41 62 205 54 78
  • bruno.rhyn@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Monika Christen-Wenger

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 62 959 92 98
  • +41 79 668 82 55
  • monika.christen@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Murat Osman Ece

Consultant en prévoyance santé

  • +41 62 205 54 79
  • murat.ece@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniel Eigenmann

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 62 205 54 65
  • +41 79 471 20 46
  • daniel.d.eigenmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Remzi Gündogdu

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 62 205 54 77
  • remzi.guendogdu@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Salih Karaca

Consultant en prévoyance santé

  • +41 62 205 54 75
  • salih.karaca@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patricia Maria Marques Da Conceição

Consultante en prévoyance santé

  • +41 62 205 54 76
  • patricia.marques@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données