Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Corrado Gioia

Chargement de la carte

Adresse

St-Honoré 2
2001 Neuchâtel 1

Contact

  • +41 32 723 04 44
  • neuchatel.prevoyance@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Corrado Gioia

Agent général

  • +41 32 723 04 03
  • corrado.gioia@axa.ch

Détails

DC

David Currit

Responsable de vente

  • +41 32 723 04 46
  • david.currit@axa.ch

Détails

NC

Noa Catillaz

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 723 04 25
  • noa.catillaz@axa.ch

Détails

Portrait

Elisa Couso

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 32 910 70 63
  • elisa.couso@axa.ch

Détails

SD

Sanaa Despland

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 32 723 04 16
  • sanaa.despland@axa.ch

Détails

Portrait

Pietro Di Nardo

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 723 04 32
  • pietro.dinardo@axa.ch

Détails

PF

Pierre Fahrni

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 723 04 34
  • pierre.fahrni@axa.ch

Détails

EF

Eva Fantozzi

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 32 723 04 15
  • eva.fantozzi@axa.ch

Détails

RG

Rémi Gauthier

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 910 70 73
  • remi.gauthier@axa.ch

Détails

Portrait

Juan Hidalgo

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 910 70 64
  • juan.hidalgo@axa.ch

Détails

Portrait

Blendian Kuçi

Consultant en prévoyance santé

  • +41 32 723 04 45
  • blendian.kuci@axa.ch

Détails

DP

Dersim Pehlivan

Consultant en prévoyance santé

  • +41 32 910 70 65
  • dersim.pehlivan@axa.ch

Détails

Portrait

Hugues Racine

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 32 723 04 21
  • hugues.racine@axa.ch

Détails

Portrait

Yvan Valverde

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 723 04 13
  • yvan.valverde@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Sandrine Bachmann

Responsable service interne

  • +41 32 723 04 41
  • sandrine.bachmann@axa.ch

Détails

Portrait

Vanessa Egli

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 723 04 43
  • vanessa.egli@axa.ch

Détails

DM

Debora Makonda

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 723 04 42
  • debora.makonda@axa.ch

Détails

LP

Laurine Pont

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 723 04 40
  • laurine.pont@axa.ch

Détails

Portrait

Dardan Xheladini

Apprenti

  • +41 58 215 51 77
  • dardan.xheladini@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy