Key Visual

Bureau de vente Prévoyance & Patrimoine

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Grand'Rue 77
1110 Morges

Contact

Tél. +41 21 811 15 51
E-mail morges.prevoyance@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 16h30

Conseiller

Portrait

Benjamin Pittet

Agent général

  • +41 21 644 02 51
  • benjamin.pittet@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrick Glannaz

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 21 811 15 52
  • +41 79 449 27 72
  • patrick.glannaz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Philippe Blanc

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 21 811 15 71
  • +41 79 383 26 14
  • philippe.blanc@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Denis Braun

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 21 811 15 62
  • denis.braun@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Laurent Déglon

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 21 811 15 68
  • +41 76 383 04 80
  • laurent.deglon@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Besfort Emini

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 21 811 15 56
  • besfort.emini@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Arnaud Fellay

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 21 811 15 72
  • arnaud.fellay@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Damien Fernandez

Consultant en prévoyance santé

  • +41 21 811 15 58
  • damien.fernandez@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Laura Denise Ferrara

Consultante en prévoyance santé

  • +41 21 811 15 82
  • laura.ferrara@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

François Hohlfeld

Consultant en prévoyance santé

  • +41 21 811 15 81
  • francois.hohlfeld@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Laurent Lestrade

Consultant en prévoyance santé

  • +41 21 644 02 66
  • laurent.lestrade@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Basil Mandil

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 21 811 15 70
  • basil.mandil@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Telma Marchionno

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 21 644 02 53
  • telma.marchionno@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Pierre-Yves Racine

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 21 811 15 54
  • +41 78 824 06 10
  • pierreyves.racine@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

André Almeida Santos

Adjoint administratif service interne

  • +41 21 811 15 67
  • andre.almeidasantos@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sabrina Lotti

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 811 15 63
  • sabrina.lotti@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données